Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Увлажнение кожи лица

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1711 день назад (13 июля 2019)
0
Голосов: 0
  

Поддержание влаги кожи лица необходимо для ее здорового и свежего состояния. Особенно важно не забывать об увлажнении в солнечные дни. Проблемным может быть отсутствие увлажнения для сухой кожи. Сухость заставляет кожу выглядеть тусклой. Абсолютно необходимо обеспечить увлажнение кожи, но не только специальный крем поможет в этом. Использование увлажняющего крема каждый день может сделать кожу сияющей и обеспечить глубокое увлажнение. Но кроме этого, существуют и другие способы увлажнения кожи лица.

Косметологические процедуры

Для глубокого увлажнения и наполнения кожи косметологи рекомендуют воспользоваться неинвазивной процедурой HYDRA-FILL. Все о ней узнайте на сайте. Процедура подходит для женщин всех возрастных категорий, которые жалуются на особо чувствительную, сухую, утомленную кожу. Кроме того, она прекрасно подойдет для освежения цвета лица перед важным событием - свадьбой, фотосессией.

Правила домашнего ухода

Поддержание гидратации кожи лица помогает дольше сохранять ее эластичность и предотвращает появление признаков старения. Для того чтобы предотвратить сухость кожи, нужно избегать слишком частого умывания. Частое умывание делает кожу лица еще суше. При умывании лица лучше всего мыть лицо теплой водой. А холодную или горячую вожу нужно избегать, так как это плохо влияет на кожу лица. Воздействие на кожу таких экстремальных температур на лице может вызвать чрезмерную сухость, раздражение или даже разрыв кровеносных сосудов. Кроме того, желательно использовать мягкое моющее средство, которое не будет пересушивать кожу. Еще желательно использовать мицеллярную воду для удаления макияжа и грязи.

После умывания необходимо использовать увлажняющий крем с маркировкой для сухой кожи. Желательно подбирать крем индивидуально, но для борьбы с сухостью кожи нужно выбирать продукт с надписью «для нормальной и сухой кожи». Кремом нужно пользоваться днем и вечером. Это поможет держать кожу в тонусе и добиться желаемого результата. Увлажняющий крем нужно наносить непосредственно после умывания лица. Важно это делать после мытья лица, чтобы крем мог удерживать любую дополнительную влагу, оставшуюся от мытья лица. Крем нужно распределить равномерно, но не наносить слишком много — большое количество крема за раз не сделает кожу более увлажненной.

Простые правила для профилактики сухости кожи

Кроме увлажняющего крема, эффективным способом борьбы с сухостью кожи являются натуральные средства. Оливковое или кокосовое масло отлично способствуют увлажнению кожи лица. Кроме этого, помогут такие натуральные продукты как масло жожоба, масло ши, молочная кислота, гиалуроновая кислота, глицерин, и вазелин.

Нужно не забывать, что солнечные лучи делают кожу более сухой, поэтом увлажнение крайне необходимо в солнечные дни. Солнечные УФ-лучи могут нанести большой вред коже, делая ее очень сухой. Чтобы поддерживать влагу кожи, нужно применять солнцезащитный крем ежедневно. Увлажняющий солнцезащитный крем с широким спектром действия (защищающий от ультрафиолетовых лучей) защитит от ожогов и солнечных повреждений, которые способствуют старению кожи, а также предотвратит дальнейшее высыхание кожи. Такой крем можно применять в качестве утреннего увлажняющего крема.

Таким образом, частью повседневного ухода за кожей является ее увлажнение, которое также служит важной процедурой для поддержки тонуса. Это должно быть частью повседневной заботы о кожи лица. Увлажнение помогает сделать кожу мягкой и гладкой, предотвращая преждевременное старение. Поэтому необходимо соблюдать полезные правила по уходу за кожей лица.
Как заботиться о коже лица после сорока | Жирные волосы: как избавиться от проблемы

Читайте также: