Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Использование белого цвета в интерьере кухни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1735 дней назад (19 июня 2019)
0
Голосов: 0
  

Белый – цвет чистоты, гармонии, придающий ощущение легкости и непринужденности. Вместе с тем всегда респектабельный и элегантный. Использование белого цвета в оформления кухонного пространства встречается довольно часто. Дизайнеры используют его, если необходимо визуально увеличить пространство и придать интерьеру ощущение парящей невесомости.

Стиль белой кухни

Белый - это классика кухни, а потому этот цвет присутствует в интерьерах, созданных в различных стилевых направлениях. Так, белые классические кухни Рими просто великолепны. Довольно часто белый выбирают поклонники кантри, минимализма, японского и итальянского интерьерных стилей.

  
  

Цветовые сочетания с белым

Белый цвет гармонично сочетается практически со всей палитрой красок и допускает даже микс нескольких оттенков одновременно. Так же, взяв за основу белый цвет, сочетать его можно не только с классическими однотонными тонами, но и использовать сразу несколько расцветок для оформления пространства.

1. Белый и черный.  Элегантный и строгий вариант. В основном сочетают белый фасад кухни и черную столешницу с фартуком, с добавлением декора этих же оттенков по периметру.

  

Для такого выбора обычно используют рельефные и фактурные покрытия. Возможно включить эти же цвета для отделки пола.

Белая мебель в сочетании с черно-белой плиткой, уложенной в порядке шахматной доски, будет выглядеть очень оригинально.

2. Белый и красный.  Пожалуй, самое яркое и эффектное сочетание цветов в интерьере. Применяется практически в любых стилях от классики до модерна.

  

Главное четко определить соотношение количества цвета. В этом случае фасад может быть как белым, так и красным, от этого будет зависеть цвет выбранной столешницы и фартука.

Так оформлять пространство лучше на контрасте цветов. Не следует забывать о том, что красный довольно агрессивный цвет и насыщенное наполнение этим цветом со временем может раздражать взгляд.

3. Белый и синий.  Синева неба и белизна облаков – первые слова, которые приходят в голову, когда видишь интерьер, выполненный в белом и синем цветах.

  

Синий создает ощущение невесомости, белый цвет зрительно расширяет пространство и придает ощущение чистоты.

Использование синего цвета больше подходит для интерьера кухни, находящейся на солнечной стороне, так как сам по себе этот цвет считается холодным.

4. Другие варианты.  Всевозможные оттенки зеленого, лимонного, желтого и оранжевого цветов – это всегда будет смотреться стильно и ярко! Конечно же, придерживаясь умеренности в их сочетании.

Важно!  Безусловно, белый цвет требует особого отношения, он не терпит беспорядок. Разбросанные предметы или грязный фасад на белом фоне заметнее в разы, чем на других поверхностях.

Несколько советов напоследок

Следует помнить, что сочетание цвета важно не только в оформлении фасада кухонного гарнитура и его оформления, немаловажным фактором является мебель, которая и по цвету и по своему дизайну должна подходить к общему стилю будущей кухни.

Если для декорирования окна используются жалюзи или шторы, то к их выбору нужно подойти особенно ответственно.

Жалюзи могут быть вертикальные или горизонтальные, возможно это будут рулонные шторы или великолепная органза – главное чтобы она идеально вписывалась в интерьер.

Ведь не в тон подобранная занавеска для окна способна испортить даже самый идеальный ремонт.
Плюсы и минусы пластиковых окон | Почему ремонт крупной бытовой техники лучше доверить профессионалам

Читайте также: