Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Английский язык без репетитора: миф или реальность?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3320 дней назад (25 марта 2015)
0
Голосов: 0


Принято считать, что выучить иностранный язык без репетитора просто невозможно. Многие лингвисты уверены в том, что для эффективного и быстрого изучения английского языка необходим хороший репетитор. С одной стороны, это действительно так. Репетитор всегда «направляет» своего студента нужное русло, подсказывает самые лучшие методики изучения и объясняет все сложные моменты. Конечно, в этом и состоит самый большой плюс занятий с репетиторов. Но, с другой стороны, далеко не всем подходит такой метод изучения. Несколько лет назад российские лингвисты провели ряд исследований, в ходе которых выяснилось, что многие россияне предпочитают самостоятельное изучение иностранных языков.

Объясняется это очень просто: в интернете возможно найти огромное количество полезных ресурсов и материалов, которые помогают изучить язык самостоятельно. Кроме того, в интернете возможно изучить английский язык быстро и эффективно. Студентам предлагается большое количество интерактивных методов, приводится огромное количество схем и примеров для упрощения изучения. С их помощью можно составить, например, рассказ о себе на английском. Такой способ изучения, делает занятия интересными и студент не теряет интерес. А это очень важный фактор в изучение любого языка. Сегодня мы постараемся разобраться в основных преимуществах изучения английского языка самостоятельно без репетитора.

1.Вы самостоятельно определяете время своих занятий. Это большой плюс для тех, кто работает до позднего вечера. Теперь вам не нужно думать о том, как бы вам успеть на занятие с репетиторов. Вы можете выйти в интернет и начать изучение в любой удобный для вас момент. Например, вы можете изучать язык в обеденный перерыв, стоя в пробке или даже в очереди. Если у вас есть мобильный телефон или планшет – интернет ресурсы помогут вам изучать язык при любых обстоятельствах.

2.Вы выбираете метод изучения, который подходит. То есть, вы не ориентируетесь на то, по какому методу обучает ваш репетитор. Изучая английский язык в интернете, вы всегда можете просматривать фильмы на английском, изучать язык по текстам песен, учить слова самыми различными способами, читать и переводить тексты в режиме онлайн. Все это дает явное преимущество перед занятиями с репетитором.

3.Многие ресурсы в интернете бесплатны. У вас есть реальная возможность выучить язык быстро и эффективно, потратив минимальное количество средств. Сегодня занятия с частным репетитором могут позволить себе далеко не все. В интернете многие материалы и способы изучения не только креативны, но и бесплатны. Согласитесь, намного приятнее учить язык, не думая о том, как отложить деньги на репетитора.

4.Интерактивные способы изучения новых слов. Для многих начинающих студентов самое сложное – это выучить новые слова. Сегодня вы можете запомнить слова различными способами. Многие современные ресурсы в интернете предлагают самые интересные способы изучения слов и даже целых фраз. Вы не только запомните все самое необходимое, но и научитесь применять слова, а также запомните их верное написание и произношение.

5.Вы можете изучать язык, не выходя из дома. Согласитесь, это огромный плюс, так как вы можете начать изучения английского в любой момент, сидя дома. Это очень удобно и занимает небольшое количество времени. Обычно, на изучение языка достаточно до 2 часов в день. Если изучать язык 6 дней в неделю по 2 часа, то вы можете выучить английский и хорошо говорить уже через 3-4 месяца. Вы не верите, что такое возможно? Попробуйте самостоятельное изучение английского языка в интернете, и вы убедитесь, насколько это реально.

Резюмируя все выше сказанное, можно сделать вывод о том, что изучение английского языка самостоятельно – это не миф, а самая настоящая реальность. Если вы хотите изучить язык быстро и эффективно, выберите для себя наиболее подходящий метод изучения, всегда изучайте и повторяйте новые фразы. И вы увидите, насколько повысится ваш уровень знания языка.
Влияние лунного цикла на организм человека | Рекомендации к организации сюрприза мужу на День рожденья

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!