Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Говорим "спасибо" красиво

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 821 день назад (27 января 2022)
0
Голосов: 0
  

Кто-то сделал вас довольнее и счастливее, и вы за это признательны. Но просто «волшебное слово» в ответ кажется банальностью? Тогда следующие советы для вас:

1. Напишите письмо.  Все реже люди пользуются бумагой и ручкой для выражения мыслей и чувств. Напишите в письме, чем человек вам помог, и можете в ответ предложить свою помощь. Кстати, письменное «спасибо» вызывает у обеих сторон ощущения радости и счастья.

2. Поддержите увлечения.  Если вы точно знаете, что человек, заслуживший вашу благодарность, любит книги, подарите ему новый роман. Если он заядлый рыбак – порадуйте журналом о рыбалке, футбольный фанат – билетами на матч, молодую маму – книгой о развитии ребенка.

3. Вручите открытку.  Она хороша тем, что материальна – ее можно держать в руках, показывать и хранить. Открытку можно отправить и виртуально. Подписать ее можно оригинально, например, вывести слово «спасибо» на разных языках.

4. Подарите стихотворение. Хотите отблагодарить красиво? Подходящее к случаю произведение можно подобрать в интернете или сочинить самому. Чужие стихи кажутся бездушными, а собственные – бездарными? Импровизируйте: сочините белый стих, хокку или нечто литературоведам пока неизвестное.

5. Пригласите отдохнуть и подарите в ответ положительные эмоции. Иначе говоря, подарите человеку, который вам помог, свое время и внимание. Закажите столик в кафе, купите билеты на концерт или в кино. Если вы хорошо знаете друг друга, то совместное времяпрепровождение будет и отличным подарком обоим, и проявлением вашей благодарности.

6. Преподнесите цветы. На языке цветов благодарность символизируют белый гиацинт, каллы, камелии, желтые лилии и розовые розы. Букет «благодарю» можно также составить из любимых цветов, кому он предназначен.  Любителям живой природы лучше вручить растение в горшке. Но такое выражение признательности могут не оценить мужчины и аллергики.

7. Сделайте «мерси-сюрприз».  Положите записку со словами благодарности туда, где она будет замечена: вложите в ежедневник, прикрепите к монитору или ручке. Возможно, ваш сюрприз заставит адресата улыбнуться именно в тот момент, когда капелька позитива будет ему остро нужна.

8. Будьте неравнодушны.
Поздравляйте человека, который поддержал вас в трудную минуту, с праздниками, днем рождения, профессиональными достижениями, проявляйте искренний интерес к его делам и новостям – это станет замечательным и пролонгированным выражением чувств к нему.
Навыки наемного работника, которые пригодятся при создании своего бизнеса | Свадебный торт: как выбрать и как подавать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!