Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Простые правила выбора подарков

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2253 дня назад (17 января 2018)
0
Голосов: 0
  

Каждый праздник, неважно носит он массовый или личный характер, люди мучаются с вопросом выбора подарка. Если подготовиться заранее и узнать, что человеку нужно и чем он интересуется, выбор презента не составит труда.

Но ситуация может быть такая, что подобрать подарок нужно малознакомому человеку, в этом случае можно зайти в тупик.

Общие правила

Выбор подарка помогает узнать человека с разных сторон и показывает его фантазию, вкус и даже характер. Зачастую именно фантазия позволяет придумать, как преподнести даже незначительную вещь так, чтобы удивить и порадовать человека.

Также в дарении подарков можно просматривать и психологию отношений - отношений дарителя и одариваемого. Иногда эти отношения сравнивают с отношениями должника и кредитора. То есть, если человеку, подарили очень дорогой телефон, который он безумно хотел, то вряд ли в ответ он сможет подарить шоколадку, вероятнее всего, ему будет неловко. Хотя конечно, в любом правиле есть исключения.

Стоит помнить, что перед тем как вручить подарок, нужно удалить с него ценник, чтобы человек не чувствовал себя смущенным.

Подарок для самых близких

Проще всего выбрать подарок родным и близким людям, мы знаем их вкусы, мечты и желания, и угодить им не составит труда. Так большинство современных подростков очень обрадует гироборд. Это транспортное средство с каждым годом завоевывает все больше поклонников по всему миру.

Правила этикета также более лояльны в отношении подарков между родственниками, и позволяют дарить как незначительные вещи, так и вещи интимного характера, например, нижнее белье.

Если вы хотите подарить какую-либо дорогую и значительную вещь, то лучше выбирать ее вместе с человеком, для которого она предназначена. Иначе есть шанс промахнуться и зря потратить большие деньги. Да, в этом способе есть свои минусы-не будет эффекта неожиданности, но иногда лучше сделать выбор не в пользу сюрприза, но зато подарить именно то, что человек и хотел. К тому же никто не запретит вам добавить какую-то недорогую мелочь, от чистого сердца.

Подарок детям

Проще всего подобрать подарок детям. В современном мире есть огромное количество великолепных игрушек для разного возраста. И даже если вы все равно затрудняетесь с выбором, вы всегда можете спросить совета у родителей ребенка и получить конкретные пожелания, оставив при этом подарок сюрпризом.

Подарок другу

Друзьям тоже подарок выбрать несложно. Вы наверняка знаете их страсти и увлечения, и умеете порадовать их. Если вы знаете, что хочет ваш друг, но этот подарок вам не по карману, всегда можно найти выход и сложиться с остальными друзьями, чтобы гарантированно порадовать человека.

Когда подарок выбран, остается его упаковать. Пословица "встречают по одежке" актуальна и в этом случае. В отделах с подарками вы сможете найти что-то красивое, оригинальное и подходящее случаю, а также попросить упаковать вещь профессионалов.

Подарки от души дарить совершенно несложно. Главное, избегать неприятных моментов, связанных с дарением, а значит относиться к выбору подарков более внимательно. Это значит, не дарить, например, книгу, которая окажется, предположим, третьей частью серии книг. Так же как и не стоит дарить алкоголь человеку, который совершенно его не употребляет. Все это сильно портит впечатление о вас, а также может подпортить настроение человеку, для которого был предназначен подарок.
ATOP Studio - аренда залов под фотостудию и проведение мероприятий | Как поднять настроение зимой?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!