Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Российская вакцина от коронавируса пройдет испытания в Узбекистане

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1204 дня назад (1 декабря 2020)
0
Голосов: 0
  

Сегодня, когда количество заражений коронавирусом COVID-19 в мире достигло цифры 60 миллионов человек, из которых около полутора миллионов умерло, проблема внедрения эффективной вакцины стоит максимально остро. Российская вакцина от коронавируса Sputnik V стала одной из первых в мире, но, чтобы начать массовую вакцинацию и не допустить дальнейшего распространения болезни, необходимо провести испытания на добровольцах. Узбекистан стал одной из стран, готовых подключиться к этим испытаниям, ведь на 1 декабря 2020 года здесь зафиксировано 73094 случаев заражения, умерли 610 человек .

На ведущем портале новостей Узбекистана tafsilar.info сообщается, что работа по данному проекту начнется уже в текущем месяце или самом начале следующего. Накануне между президентами обеих стран, Владимиром Путиным и Шавкатом Мирзиёевым, состоялся телефонный разговор, в котором обсуждались вопросы испытаний и дальнейшего использования Sputnik V в Узбекистане.

Уже в начале осени Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и узбекистанская фармацевтическая компания Laxisam договорились о поставке в страну до 35 миллионов доз Sputnik V в течение 2020-2021 годов. Пока планируется получить 500 доз вакцины проведения испытаний.

Параллельно в Узбекистане на 5000 добровольцах будет протестирована китайская вакцина от коронавируса, об этом уже достигнуты соответствующие договоренности, о которых сообщил министр инновационного развития Иброхим Абдурахманов. Кроме того, в стране планируется провести испытания вакцин из Европы и США. Наиболее эффективные из них в дальнейшем станут закупаться для вакцинации населения от COVID-19.

Эта и другие новости Узбекистана размещены на сайте Tafsilar. Здесь вы узнаете все самое интересное о событиях в стране и мире. Для удобства пользователей все новости размещены в разделах:

  • в мире;
  • новости Узбекистана;
  • происшествия;
  • общество;
  • политика COVID-19;
  • экономика.
  • Крупный штат профессиональных журналистов работает без выходных и перерывов на обед, чтобы вы узнавали самые свежие, интересные, актуальные новости как местного, так и мирового значения. Все новости можно прочитать на узбекском или русском языках. Лента сайта наполнена честной и беспристрастной информацией о жизни Ташкента, Узбекистана и всего мира. Если хотите быть в курсе событий, обязательно становитесь читателем tafsilar.info!
    Почему фейерверк считается символом праздника | Свадьба в стиле Одри Хэпберн

    Читайте также: