Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему фейерверк считается символом праздника

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1209 дней назад (26 ноября 2020)
0
Голосов: 0
  

Нередко ближе к Новому Году люди задумываются о том, как сделать салют самому, чтобы не тратить лишние деньги на покупку дорогостоящей пиротехники. Хотя ситуации, конечно, бывают разные и у каждого свои причины заняться изготовлением пиротехники, но в любом случае даже при самом ответственном подходе случаются опасные ситуации, поэтому лучше воздержаться от создания фейерверков в домашних условиях. Понятно, что всевозможные красивые фейерверки, петарды, бенгальские огни и салюты вызывают восторг у человека любого возраста, и каждому бы хотелось их запускать как можно чаще, но самих возможностей бывает не так много.
Пиротехнику обычно закупают на Новый Год и близкие к нему зимние праздники, а в остальное время на рынке сильно сокращается и количество, и разнообразие подобного товара. Несмотря на это существуют интернет-магазины пиротехники, где можно приобрести, что душе угодно и по достаточно умеренным ценам, стоит только поискать магазин. В зависимости от магазина ассортимент варьируется.

И все же, чтобы запуск салютов был максимально безопасным, необходимо покупать их в проверенных, зарекомендовавших себя магазинах, таких как Русский фейерверк. Здесь уже 14 лет реализуется продукция высокого качества, прошедшая сертификацию в РФ. Перейдите по ссылке https://www.ru-fire.ru, чтобы выбрать красочный фейерверк, который обязательно украсит Новый год, свадьбу, день рождения и любое другое торжество.

Но откуда появилась традиция запускать фейерверки на праздники?

Как и многие современные изобретения, фейерверки пришли в Европу из Китая, где изначально являлись частью праздничных обрядов. Громкие звуки и дым отгоняли злых духов от домов китайцев, приносили богатство и процветание. Распространение фейерверков вне Азии началось благодаря Марко Поло, именно он первым привез диковинку из путешествия по Востоку. В конечном итоге она прижилась и стала популярным, хотя и очень дорогим, развлечением.

По России фейерверк распространился при Петре I. Именно его нововведения и реформы в проведении праздников положили начало тому, что сейчас почти на каждом празднике мы наблюдаем за взрывами фейерверков.

Фейерверк и сегодня вызывает такие же яркие эмоции, как и много веков назад. Яркие цветные огни в темном небе стали символом радости и праздника. Дарите эти волшебные моменты своим детям и наслаждайтесь ими сами!
Рейтинг высокооплачиваемых профессий 2014 | Российская вакцина от коронавируса пройдет испытания в Узбекистане

Читайте также: