Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Виды современного лабораторного оборудования

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1260 дней назад (6 октября 2020)
0
Голосов: 0
  

Любой человек за свою жизнь сдает немалое количество анализов, но не многие задумываются над тем, что происходит за дверью лаборатории, где и происходит анализ. С помощью какого медицинского оборудования биологи проводят эту процедуру? Итак, сегодня рассмотрим одни из самых распространенных приборов, которые есть в арсенале врачей.

Первое, что мы вспоминаем, когда говорим о медицине и лаборатории — микроскоп. С ним мы знакомимся еще в школе, рассматривая кожу луковицы в многократном увеличении. Современные лабораторные микроскопы — это высокоточное оборудование, которое применяется во многих отраслях. Перейдите по ссылке https://labtime.ua/mikroskopy-c765, чтобы узнать больше. Существует множество типов микроскопов, например люминесцентные, применяемые при диагностике рака.

Следующим рассмотрим прибор, без которого сейчас сложно представить анализ крови, - гематологический анализатор. Он используется для проведения комплексного анализа клеток крови; концентрации гемоглобина, лейкоцитов, тромбоцитов, и эритроцитов, с некоторыми их параметрами. Именно анализатор делает основную часть работы в медицинской лаборатории.

Центрифуги в кино и сериалах показывают почти настолько же часто, насколько и микроскопы. Барабан с закрепленными внутри пробирками, вращающимися с невероятной скоростью. Работает прибор из-за центробежной силы, более твердые вещества из-за скорости вращения выпадают в осадок, в зависимости от угла наклона пробирок и скорости вращения центрифуги типы растворов могут варьироваться. То же самое относиться и к размеру прибора, похожие конструкции используются и в промышленности.

Для хранения реагентов и образцов используют специальные холодильные шкафы, в которых можно стабильно поддерживать определенную температуру, влажность и многие другие параметры, позволяющие дольше сохранять содержимое холодильника. Сложно представить обычный дом без холодильника, а лабораторию, где большинство материалов очень чувствительно к малейшим изменениям окружающей среды.

На самом деле лабораторное оборудование применяется в совершенно разных сферах от фармацевтики и медицины до косметической и пищевой промышленности. На сайте https://labtime.ua/ весь спектр современного лабораторного оборудования. Везде есть свои специфические приборы, рассматривать которые можно долго и с большим интересом. Поэтому не стоит ограничивать свое представление о лаборатории!

Системы хранения рулонов ткани | Кино. Мелодрамы, вдохновляющие на путешествия

Читайте также: