Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Артрит. Симптомы, профилактика, методы лечения

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2402 дня назад (28 сентября 2017)
0
Голосов: 0
  

Проблемы с суставами - настоящий бич современного общества. Особенно подвержены болезням суставов женщины старше сорока лет, однако риск заболеть есть у людей различных возрастов, в том числе и у детей.

Что такое артрит

Множество различных заболеваний суставов носят одно название – артрит. Артрит может быть как самостоятельным заболеванием, так и симптомом другой, возможно более серьезной, болезни. Именно поэтому диагностировать его причины крайне сложно. Он может возникнуть из-за инфекций, травм, различных поражений суставов, перегрузки, а также возрастных патологий.

Поддерживать свои суставы можно с помощью специальных препаратов, содержащих в своем составе глюкозамин и хондроитин. Эти вещества являются естественными составляющими структуры суставов человека, однако под влиянием негативных факторов могут начать вырабатываться в недостаточном количестве. Если вовремя начать профилактическое лечение, серьезных осложнений можно избежать. Читайте подробнее на http://glukozamin.ru.

Артрит возникает в результате истощения суставной сумки, что приводит к полному исчезновению тканей между смежными костями. Вследствие этого происходит воспаление, понимается температура, а сустав в развитии болезни теряет свою подвижность. Кроме того, деформируется не только сам сустав, нарушениям в работе могут подвергнуться также и многие внутренние органы: печень, почки и даже сердце. Таким образом, можно сделать вывод, что артрит вполне может иметь и смертельные риски. А это значит, что чем раньше пациент обратиться к врачу, тем лучше.

Симптоматика

Артрит имеет множество видов, но симптомы обычно носят схожий характер:

• При движениях ощущается боль

• В месте поражения краснеет кожа

• Возникает отек

• Суставы часто хрустят

• Поднимается температура тела

Степени болезни

1. На первой стадии симптомы практически не проявляются. Все, что чувствует пациент это некоторая затрудненность в движениях, и общая слабость.

2. Вторая стадия протекает с более выраженной болью, а также появляется отечность и покраснение кожи в местах поражения.

3. На третьей стадии сустав уже серьезно деформируется, наблюдается ухудшение двигательных функций, и усиление болей, которые присутствуют уже не только при движении, но и состоянии покоя. На данной стадии болезни пациенту могут присвоить инвалидность.

4. Двигаться самостоятельно становится невозможным, поражение суставов не подвергается дальнейшему лечению, боли становятся круглосуточными.

Основные принципы лечения артрита

Лечение артрита является комплексным и включает в себя лечебную физкультуру, различную физиотерапию (например, электрофорез), лечение грязью, массаж и местное прогревание. При инфекционном артрите назначают антибиотики. В случае, когда консервативное лечение не действует, требуется хирургическое вмешательство. В таком случае проводится операция по замене поврежденного сустава протезом.
Заболевания десен: причины и методы лечения | Действие укропа на организм человека

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!