Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чтобы не было морщин: диета для идеальной кожи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2904 дня назад (14 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Кожа – зеркало общего состояния женского организма и главное слагаемое красоты. Стоит помнить о том, что ее состояние в подавляющем большинстве случае зависит не только от степени усталости человека, но и от того, чем именно он питается.

Конечно за кожей необходимо правильно ухаживать. И если до 30 лет девушкам достаточно лишь ежедневно очищать и увлажнять кожу, а раз в неделю наносить питательную маску, то после этого возраста на туалетном столике должен появится крем от морщин вокруг глаз в качестве средства профилактики. А дамам, который уже исполнилось 40, не обойтись без массажа и косметологических процедур. Кроме того, в любом возрасте очень важно следить за тем, что мы едим. Многие думают о весе или здоровье сердца, собираясь привести себя в форму, но совершенно забывают о том, что очень важно выбрать питание, которое позволит коже не стареть, отлично выглядеть и радовать свою обладательницу. А потому сидеть на жестких диетах, не учитывающих потребности кожи в том числе, чрезвычайно вредно – это может обернуться растяжками и преждевременными морщинами.

Диета для красоты

Основные задачи режима питания, помогающего сохранить кожу в ее природном состоянии красоты и свежести, сводятся к следующим:

- размеренное и запланированное понижение избыточной массы тела с дальнейшим ее поддержанием на том уровне, который является верным для каждой конкретной женщины;

- удовлетворение всех потребностей кожи, включающих в себя питание, защиту, а также увлажнение.

Красивой, гладкой и матовой кожу сохраняет натуральный коллаген, а также гиалуроновая кислота. А потому специально подобранная диета для красоты кожи, позволяющая регулировать уровень данных веществ в организме, поможет защитить ее от разрушающего воздействия окружающей среды и повысить функцию ее регенерации.

Долгая молодость

Избежать появления морщин раньше отведенного природой срока поможет питание - рацион нужно строить, основываясь на таких продуктах, как свежие фрукты, зелень, овощи, морепродукты, а также рыба. Конечно, не менее важен и водно-солевой баланс организма, для поддержания которого следует употреблять большое количество негазированной воды, в идеале - фильтрованной или минеральной.

Абсолютно противопоказаны сильногазированные напитки с высоким содержанием сахара и красителей, разнообразные, в том числе и рыбные, консервы, животные жиры, сладости фабричного производства, маргарин.

В самом общем смысле можно говорить о том, что обладательница здоровой кожи питается экологически чистыми продуктами, отказываясь от неестественной пищи с долгим сроком хранения и оттого повышенным содержанием вредных для кожного покрова консервантов.
Худшие ошибки при удалении лишних волос на теле | Беременность и имплантация зубов. Возможно ли?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!