Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Депрессия. Болезнь, которая способна убить

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3417 дней назад (19 декабря 2014)
0
Голосов: 0


По данным всемирной организации здравоохранения депрессией страдает каждый 5-ый человек в мире. Некоторых людей она привела к смерти. Каковы ее причины? Сколько людей вокруг нас, которые борются с этой болезнью? Иногда бывает поздно, чтобы им помочь.

Эта болезнь, которая коварно атакует людей во всем мире независимо от культуры, пола или возраста. Некоторые врачи считают, что заболевание чаще встречается в высоко цивилизованных странах. Симптомы этого заболевания часто скрыты и долгое время не только пациент, но даже врач не может определить диагноз. Это часто связано с тем, что человек не в состоянии говорить о своих проблемах, чувствах, эмоциях, потому что уходит в себя. Страдания пациента приводят его к большой апатии.

Низкая самооценка, унылое настроение, грусть, отсутствие концентрации, пессимистический подход к жизни, уязвимость – важные сигналы.

Факторы, ведущие к депрессии:

- смерть близкого;

- потеря работы;

- потеря свободы;

- материальная потеря, например, стихийное бедствие, пожар и прочее;

- разочарование в любви, дружбе.

Депрессия – является сложным, хроническим заболеванием. К сожалению, людям очень трудно самостоятельно выбраться из такого состояния. Поэтому очень важно собрать силы, чтобы обратиться к специалисту. Никто не любит говорить о себе и своих проблемах, но если не справиться с неприятностями, то депрессия может превратить жизнь в кошмар.

Сильная головная боль, хроническая усталость, проблемы со сном, потеря аппетита, проблемы с пищеварением, половая дисфункция, задержка менструации, плохое настроение – все это может быть признаками депрессии. Организм так реагирует на нее, чтобы предупредить нас о том, что происходит что-то плохое.

В настоящее время почти у всех есть доступ в интернет. Сейчас модно загружать свои фотографии, выставлять напоказ собственную жизнь, но нужно считаться с тем, что в сети сидят разные люди, в том числе и те, которые своими негативными мнениями способны нанести вред психики других людей. Для них не имеет значения, что человек хороший, веселый и добрый.

Отвесив несколько фраз в его адрес о том, что нужно сбросить лишний вес или сделать пару пластических операций, они не задумывается о том, какую психологическую травму могут нанести человеку. И хорошо если он окажется из тех людей, которые относятся к этому хладнокровно. Например, такие люди, как знаменитости ежедневно подвергаются критики своей внешности и образа жизни.

Некоторые вероятно, реагируют на это спокойно и продолжают жить дальше. Но есть люди, которых заботит мнение других. Глядя на экраны, мы думаем: «Актеры имеют деньги, счастье, красивые дома, дорогую одежду, возможность ходить на большие мероприятия». Но так ли это в действительности?

Или, может быть, это вполне занятые люди. Постоянная борьба за хорошую роль, борьба со страхом сцены, непрерывное слежение папарацци, настойчивых поклонников. Этот список можно перечислять долго. Нужно понимать, что это такие же люди как мы только имеют профессию, которая у других вызывает зависть или восхищение.

Именно поэтому от СМИ часто слышится, что какой-то из актеров ударился в алкоголь, наркотики или пытался покончить жизнь самоубийством. Это нормальные люди, у них есть проблемы в семье, они также заботятся о своих детях и, кроме этого должны присутствовать на роли фильма, а потом вернуться к повседневной жизни.

Депрессия может занять все жизненное пространство человека, если вовремя не заметить это, то любые деньги могут стать бессильны. Нам кажется, что славы и богатства достаточно, чтобы жить и не иметь проблем. К сожалению это не так, везде есть свои проблемы. Хорошее слово, понимание, доброта, забота – это самый красивый подарок, который мы можем дать другому человеку.

Если ваши близкие столкнулись с этой проблемой, вам необходимо знать о том, как вывести человека из депрессии. Ответ — здесь! Депрессия не исчезает сама по себе, именно поэтому ни в коем случае нельзя пускать заболевание на самотек.

Почему синеют губы | Основные правила ухода за ногтями: питание, очищение, правильный маникюр

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!