Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сохранить здоровые и крепкие зубы?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1919 дней назад (17 декабря 2018)
0
Голосов: 0
  

Каждому человеку хочется видеть в зеркале красивую улыбку, но мало кто готов уделять своим зубам достаточно времени и сил. А ведь им нужен регулярный уход, профилактический осмотр и профессиональные гигиенические процедуры. Только в этом случае можно избежать проблем с потемневшей эмалью, кровоточащими деснами и кариесом. Как же сохранить здоровые зубов?

Регулярное посещение стоматолога

  

Даже если вас ничего не беспокоит, необходимо приходить на профилактический прием к стоматологу один раз в полгода. Врач осмотрит ротовую полость, выявить проблемы с зубами и деснами на самых ранних стадиях. Вот популярная Стоматологическая клиника в Москве, в которой вы сможете получить весь комплекс зубоврачебных услуг.

  Среди них:

1. Профилактика заболеваний зубов и десен.  Услуга включает в себя осмотр и профессиональную чистку зубов от налета и зубного камня. Эта процедура поможет сохранить здоровье зубов на долгие годы.

2. Лечение зубов.  Самая распространенная болезнь зубов - кариес. Специалист удалит поврежденный дентин и поставит оптимально подходящую пломбу из самых современных материалов.

3. Лечение десен.  Гиндивит и парадонтоз - весьма неприятные заболевания, поражающие десна. В запущенных случаях больной может лишиться зубов. Стоматолог подберет оптимальное лечение для решения этой проблемы.

4. Реставрация зубов. К реставрации прибегают, когда отсутствует существенная часть зуба. В некоторых случаях показана керамическая или художественная реставрации, в других оптимальным решением станут виниры или лиминиры.

5. Протезирование.  К протезированию прибегают, чтобы восполнить недостающие участки зубного ряда. В зависимости от серьезности ситуации стоматолог-протезист поставит коронки, мосты, съемные или несъемные протезы.

6. Имплантация.  Недостающий зуб также можно заменить имплантом, который вживляется в кость челюсти.

7. Ортодонтические услуги.  В современном мире весьма ценятся красивые ровные зубы. Однако такие редко кому достаются от природы. Выровнять зубной ряд, исправить прикус поможет ортодонт.

8. Отбеливание зубов.  Эстетическая процедура, которая поможет сделать улыбку более яркой.

Как видим, спектр стоматологических услуг весьма широк. Придите в клинику, и грамотные врачи помогут решить все проблемы с зубами.

Ежедневный уход

  

Ежедневный уход за зубами позволяет избавиться от многих проблем. Известное правило о необходимости чистить зубы каждое утро и вечер остается в силе. Элементарная гигиена полости рта способствует удалению остатков пищи и бактерий, которые в свою очередь разъедают эмаль зубов и награждают неприятным запахом изо рта.

Сегодня существует множество видов щеток и паст. Выбрав подходящий вариант, необходимо уделять чистке зубов около двух минут утром и вечером. Паста помогает нейтрализовать кислоты, выделяемые бактериями, а щетка - избавиться от налета и остатков пищи.

Не стоит также пренебрегать специальными ополаскивателями для полости рта. Они не только избавляют от бактерий и дополнительно защищают полость рта, но и освежают дыхание. Не рекомендуется такие средства разбавлять водой и использовать чаще трех раз в день.

Чтобы во рту не скапливались остатки пищи, необходимо полоскать рот простой водой. Если такой возможности нет, то на помощь придет зубная нить или зубочистка. Но важно помнить, что зубочистки могут травмировать десна, поэтому с ними нужно обращаться очень аккуратно.

Витамины и микроэлементы

  

Простого ухода за зубами недостаточно, они нуждаются в укреплении с помощью сбалансированного рациона, богатого витаминами и важными минералами. Правильное питание включает полезные вещества, необходимые организму. Многие проблемы начинаются именно с нарушения пищевых привычек. При недостатке витаминов и микроэлементов зубы становятся не такими крепкими и более склонны к инфекциям и заболеваниям.

Кальций – минерал, составляющий основу наших зубов. Не зря родители постоянно твердят детям о пользе продуктов, рассказывая какие полезные вещества содержатся в той или иной пище, и на что они влияют. В результате многие с детства помнят, что кальций содержится в таких продуктах:

• рыба;

• молочные продукты (молоко, творог, сметана);

• овощи (морковь, свёкла, редис);

• кожура фруктов;

• фасоль.

Важно уделять внимание количеству жидкости, употребляемому ежедневно. Качество воды также напрямую влияет на здоровье зубов. Стоит быть осторожнее с напитками, красящими эмаль (кофе, вино, соки). Они не вредны, но даже стоматологи советуют ограничить их потребление. Газированные напитки надо вовсе исключить, так как в них содержатся кислоты, способные разрушать эмаль.

Очень важно регулярно ухаживать за полостью рта. Первое, на что невольно смотрят люди при общении, это состояние зубов. Красивая улыбка сразу привлекает внимание и располагает. А ведь в день требуется всего десять минут, чтобы стать ее счастливым обладателем.
Как помочь себе при сидячем образе жизни | Как помочь близкому человеку бросить пить

Читайте также: