Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как успокоить нервы в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3510 дней назад (16 сентября 2014)
0
Голосов: 0


Ежедневный стресс давно стал нормой. Ранние инфаркты и инсульты, раковые заболевания - все это примета нашего времени. Чтобы хоть как-то обезопасить себя, стоит давать своей нервной системе передышку. Лучше всего помогает общение с природой подальше от цивилизации. Но такое времяпрепровождение часто остается лишь мечтой. Поэтому давай попробуем привести в равновесие свое душевное состоянии дома.

Итак, проверенные средства для успокоения нервов.

Теплая ванна


15-20 минут в теплой ванне с добавлением морской соли или хвойного экстракта (на ваш вкус). Не забывайте, что ванна должна быть именно теплой, а не горячей. Погружаться в нее следует до уровня сердца.
Принимайте успокаивающую ванну ежедневно перед сном.

Молоко с медом

Наладить сон, принести спокойствие в вашу жизнь поможет простой стакан теплого молока с медом на ночь.

Настои и отвары успокаивающих трав

Настойки трав можно купить в любой аптеке. К ним обычно прилагается и инструкция по применению. Хорошую репутацию заслужили валериана, пустырник, мелисса, зверобой, пион и боярышник. Спиртовые настойки обычно добавляют в чай по нескольку капель.
Можно использовать и отвары. Для этого высушенные травы заливают кипятком, настаивают в течении 10-15 минут и процеживают.
Однако стоит помнить, что лечение травами приносит пользу не сразу. Нужно пропивать травы курсами.

Успокаивающая музыка

Для каждого человека такая музыка своя. Часто спасает негромко включенная классика. А кому-то могут подойти мелодии, подаренные нам природой - шум прибоя, шелест листвы или дождя, пение птиц. Слушайте музыку не от случая к случаю, а ежевечерне, хотя бы в течение 12 дней. Это поможет успокоиться и снять напряжение, копившееся долгие месяцы.

Стоит помнить!

Повышенная тревожность и нервозность может быть симптомом серьезного заболевания. Если простые методы расслабления Вам не подошли, обязательно обратитесь к врачу!


Будьте здоровы и смотрите на мир спокойно!
10 основных теорий, объясняющих, почему люди видят сны | 5 трюков, которые сделают ваше питание более здоровым

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!