Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Обед в офисе, чтобы было и вкусно, и полезно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1847 дней назад (6 апреля 2019)
0
Голосов: 0
  

Жизнь офисного работника протекает в бешеном ритме. В погоне за высокими результатами работы и карьерным ростом люди часто забывают о главном – полноценном питании, которое является основой здоровья и трудоспособности организма.

Далеко не в каждом офисе есть возможность оборудовать столовую, где работники могут подкрепиться вкусным домашним обедом. А фаст-фуд и лапша быстрого приготовления – это верный путь к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Поэтому нужно найти для себя удобный и полезный вариант офисного обеда.

Для начала нужно сделать два очень нужных и полезных приобретения: ланч-бокс и термос (или шейкер) для напитков. Обязательно уделите время тому, чтобы составить для себя меню рабочих обедов на следующую рабочую неделю. Это позволит вам сэкономить время, заранее сделать некоторые покупки и заготовки.

Самым простым, полезным и питательным вариантом офисного обеда является творог (именно творог, а не творожная масса). Существует множество вариантов, как сдобрить этот кисломолочный продукт: фруктами, сгущенкой, вареньем шоколадом. Творог будет особенно сытным, если смешать его с крошкой печенья. Настоящий заряд энергии дает творог, перемешанный с зеленью солью и небольшим количеством оливкового масла.

Хорошим вариантом офисного обеда являются заливные пироги. Они сочетают в себе сытность и питательность теста (песочного или слоеного), а также утонченный вкус начинки, залитой смесью взбитых яиц и сливок. В такой пирог можно положить все, что есть в холодильнике, а главное, что одного пирога хватит на 2-3 офисных обеда.

Наилучшим образом потраченную на работу энергию восполняет мясо или рыба. Отбивные или котлетки, паровая или жареная рыба – вот, что нужно для полноценного обеда. А классический гарнир в виде картофельного пюре вернет вас в детство и зарядит хорошим настроением. Любителям рыбы могут подойти в качестве обеда и суши или роллы, которые легко усваиваются и достаточно калорийны, чтобы продержаться до вечера. Однако готовить их самостоятельно - занятие достаточно утомительное, лучше заказать доставку в проверенном месте.

Для тех, кто следит за фигурой, в качестве офисного обеда подойдет овсянка. Чтобы она была максимально сытной и питательной, залейте её не водой, а кефиром или натуральным йогуртом. Курага, чернослив, изюм и орешки прекрасно дополнят такой легкий обед.

Домашние блюда из лаваша – это вкусно, удобно и куда полезнее, чем уличная шаурма. Заверните в лаваш свои любимые овощи, кусочек сыра, мяса или рыбы и покрошите вареное яйцо. Разогрев все это в микроволновке, вы получите полноценный питательный обед в удобной форме.

Запомните, что без полноценного питания не бывает продуктивной работы!
Эффективное средство от головной боли - клизма | О чем могут рассказать ногти

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!