Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пять основных причин появления у нас болезней

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3239 дней назад (7 мая 2015)
0
Голосов: 0


В безумном ритме жизни мы часто забываем о своем здоровье. Существует пять причин появления заболеваний в нашем организме.

Часто мы можем перечислить симптомы аппендицита или, скажем, начала инфаркта. Знаем все о том, как лечить ОРВИ или отит. Эти знания, безусловно, очень важны. Но не менее важно знать о первоисточниках тех или иных болезней. Так почему наш организм оказывается слаб и сдается болезням?

Первая причина – неправильный сон. В течение пяти рабочих дней мы то и дело испытываем недосып, ошибочно полагая, что компенсация сна в выходные дни поспособствует восстановлению физических и душевных сил. Избыточный сон приносит больше вреда, чем недосып. При пересыпании мы чувствуем себя еще более уставшими и «вареными». Решить проблему недостатка сна просто. Достаточно ложиться спать пораньше, например, в 22:00. Это время считается самым подходящим для погружения организма в сон. Придется пожертвовать своей потребностью в часто бесцельных ночных посиделках за компьютером. Зато здоровый сон в течение 7-8 часов будет достаточным для того, чтобы следующий день прошел успешно в плане самочувствия.

Вторая причина – боли хронического характера. Уже на третьем десятке жизни мы начинаем испытывать частые или периодические боли. Это могут быть покалывания в правом боку, периодически появляющиеся головные боли, изжога в желудке, мышечные боли и тому подобное. Любая боль приносит дискомфорт в нашу жизнь. Терпя такой дискомфорт, мы уверенно подрываем свое физическое и психологическое здоровье, ведь при болях и жить не в радость. Лучше стараться заботиться о себе и проводить профилактические осмотры на предмет различных болячек хотя бы два раза в год.

Третья причина – избыточное потребление кофе и энергетиков. О пользе и вреде кофе ходит много разговоров, но точно одно, слишком частое его потребление приводит к привыканию и нагрузке на сердце. Кофе еще и сильно обезвоживает организм. Рекомендуется после приема кофе выпивать стакан воды. Энергетики и вовсе опасны для организма. Лошадиные дозы таурина, кофеина, сахара и других добавок губят печень, сердце и нервы. Энергетики в еще большей степени приводят к привыканию организма к ним, а это уже перерастает в стойкую зависимость.

Четвертая причина – малоподвижность. Движение – это жизнь. Это утверждение знакомо каждому, и оно имеет под собой реальную почву. Достаточно двух часов в день для прогулок на свежем воздухе, чтобы продлить себе жизнь. Пешие прогулки можно устраивать после работы или ужина. Не стоит сидеть на одном месте в течение рабочего дня. Хотя бы 10 минут в течение часа нужно двигаться. Например, дойти до кабинета в другой части здания и обратно.

Пятая причина – неправильное питание. Это самая частая причина ухудшения нашего самочувствия. Различные перекусы всухомятку приводят к гастриту и язве желудка, а переедание по вечерам ухудшает сон и самочувствие по утрам. Старайтесь каждодневно включать в свой рацион жидкую пищу. Она полезна для желудка. Питаться лучше полноценно хотя бы три раза в день. Важно не переедать, а употреблять пищу до достижения чувства легкого насыщения.

Следование предложенным советам позволит вам улучшить свое самочувствие, избежать появления болезней, депрессий и дискомфорта, а также продлить свою жизнь.
Правильное питание: с чего начинать | Чтобы зубы были здоровы: выбираем правильную зубную пасту и щетку

Читайте также:

Sava # 7 мая 2015 в 17:37 0
Дурацкая статья, дилетантская, по-моему.