Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему появляются растяжки и как с ними бороться

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2940 дней назад (8 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

У всех людей разный тип кожи. И появление растяжек в первую очередь зависит от ее типа. У кого-то кожа мягкая и тонкая, а у кого-то – наоборот, очень эластичная. Вот у того, у кого она эластичная, этой коже ничего не страшно. На ней очень редко появляются растяжки.

Причины

У многих девушек растяжки появляются тогда, когда, например, начинает резко расти грудь. И за счет того, что этот процесс очень резко и стремительно пошел, появляются светлые, но неглубокие растяжки. Они малозаметные и от них легко можно избавиться.

Частая причина появления растяжек – это похудение. Многие люди, резко сбрасывая вес, даже и не задумываются о том, что может возникнуть такая неприятная проблема. И, как правило, их мысли все только о том, чтобы похудеть. Но нужно все делать в комплексе – наряду с правильным питанием должны быть и физическими нагрузками.

Не менее распространенная причина появления растяжек у женщин – это последний триместр. В момент беременности растет живот, увеличивается грудь. Также, в основном, все беременные позволяют себе есть все, что хотят и когда хотят, из-за этого набирают вдвойне больше, чем могли бы. Однако нельзя всю ответственность полностью возлагать на неправильное питание, не последнюю роль играет и наследственный фактор. Иногда даже при большом наборе веса кожа остается гладкой, а бывает, напротив, даже незначительная прибавка приводит к ярким стриям. Растяжки после беременности появляются, как правило, глубокие и ярко выраженные. Появляются они не только в зоне живота, но и на груди, бедрах. Поэтому во время беременности желательно начать процесс по предотвращению растяжек, чем раньше, тем лучше.

Боремся с растяжками дома

Многие женщины думают, что для того чтобы устранить растяжки, или же предотвратить их появление нужны большие финансовые затраты, а у многих зачастую нет лишних денег на всякие крема. От свежих растяжек можно избавиться и самостоятельно, для этого в первую очередь понадобится ваше желание и регулярность выполнения нужных процедур.

Вам понадобится обычное оливковое или растительное масло. Вымойте тело хозяйственным мылом, обсохните, а затем хорошо намажьте маслом те места, где у вас уже есть или предположительно могут появиться растяжки. Намазывать нужно качественно, хорошо втирая в кожу. После этого нужно подождать 30 минут, пока это все впитается. Да, не просто, но красота требует жертв.

Вторая процедура, которую вы можете сделать дома самостоятельно – это смешать касторовое масло с растворимым кофе и также втирать в кожу. Ждать также 30 мин и потом смыть.

Эти процедуры нужно делать обязательно каждый день, если хотите увидеть результат. Если у вас уже есть растяжки, то можно делать обе процедуры в день. Одну – утром, другую – вечером.
Что такое газожидкостный пилинг? | Как можно убрать щель между зубами?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!