Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Прокладки или тампоны: что выбрать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3474 дня назад (22 октября 2014)
0
Голосов: 0


Необходимость в средствах гигиены во время критических дней была всегда. Чем только не пользовались женщины в давние времена. Египтянки предпочитали  папирус, жительницы континентов - мягкие внутренности бамбука, а северянки - ягель. Жительницы Древнего Рима изобрели прототип первых гигиенических тампонов. Для этого они скатывали шерсть и пропитывали ее жиром - для удобства введения.
Сегодняшним девушкам везет гораздо больше, на полках аптек и супермаркетов огромное количество гигиенических прокладок и тампонов на все случаи.
Так что же выбрать?

Прокладки

Прокладки сегодня производятся классические толстые, ультратонкие, с крылышками, без них, с хлопковым или искусственным Soft Lace покрытием в виде сеточки. Есть варианты для первых дней цикла - максимальной степени впитываемости, для последующих критических дней и ежедневки. Последние хоть и называются так, но применять их постоянно все же не стоит. Они подойдут для самого начала или конца менструации, так называемой "мазни".
В чем преимущества прокладок:
- Безопасны в использовании для абсолютно всех женщин.
- Модели с крылышками обезопасят от протекания и пятен на белье.
- Удобно менять.
- Не нужно менять очень часто.
Недостатки прокладок:
- С ними сложно вести активный образ жизни.
- Иногда покрытие может вызвать раздражение.
- С прокладками лучше все же отказаться от очень облегающей и белоснежной одежды.

Тампоны

В 1929 году американский врач и изобретатель Эрл Хаас придумал вещь, за которую ему благодарны многие девушки и по сей день - гигиенический тампон. Конечно же первой воспользовалась новинкой жена Эрла, но уже через четыре года тампоны по достоинству оценили и многие другие барышни. "Тампакс", а именно так врач назвал открытую им компанию по производству тампонов, до сих пор является всемирно известным брендом.
Первые тампоны представляли из себя плотно скрученную стерильную вату, прошитую шнуром и помещенную в картонную трубочку, облегчающую введение - аппликатор.
Сегодняшние тампоны отличаются размером. Они могут быть как с аппликатором, так и без.
Преимущества тампонов:
- Возможность продолжать вести активный образ жизни.
- Возможность носить любую одежду.
- Обычно тампон не ощущается внутри тела.
Недостатки тампонов:
- На упаковках тампонов любых марок и категорий обязательной наличие важной информации: тампоны не всегда абсолютно безопасны. В редких случаях они могут вызывать синдром токсического шока. Именно поэтому впервые тампоны нужно использовать с осторожностью.
- Тампоны необходимо менять каждые три часа, иначе они могут стать причиной инфекции половых органов.
- Тампоны могут вызывать дискомфорт при введении и извлечении. Их не рекомендуют использовать девушкам, не живущим половой жизнью.

Гинекологи советуют пользоваться тампонами время от времени, в ситуациях, когда использование прокладки крайне неудобно.

В любом случае, девушки, выбор за вами! Здоровья вам и легких вам критических дней!

Лазерное удаление кондилом - самый эффективный и безболезненный способ победить эту неприятную инфекцию. Процедура проводится опытным специалистом на высококлассном современном оборудовании.

Причины ночных кошмаров | Профилактика рака груди

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!