Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Профилактика рака груди

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3436 дней назад (22 октября 2014)
0
Голосов: 0


С каждым годом заболеваемость раком груди нисколько не уменьшается, несмотря на все усилия медиков. Между тем, если вовремя распознать заболевание, во многих случаях можно без проблем вылечить рак груди без серьезных последствий для здоровья. Огромное значение имеет профилактика заболевания, причем меры профилактики очень простые, и не затратные. Итак, что предпринять для того, чтобы не заболеть раком груди?

Старайтесь избегать ожирения. Наличие лишнего веса – опасный фактор. Если проблем с весом нет, вероятность заболеть раком груди существенно снижается. Если в организме содержание жира велико, раковые клетки получают дополнительную подпитку, если же жира особо нет, раковым клеткам и разгуляться негде. Особенно страшно ожирение в молодом возрасте, поэтому до 35-ти лет нужно постоянно следить за весом.

Уменьшите употребление алкоголя. Доказано, что женщины, регулярно употребляющие алкоголь, гораздо чаще болеют раком молочной железы. Поэтому употребление алкоголя лучше существенно сократить, и употреблять его умеренно и только время от времени.

Нормализуйте рацион. Слишком жирная пища, а также красное мясо способствуют усиленному росту раковых клеток. Вместо красного мяса и жирной пищи употребляйте диетические сорта мяса, рыбы, а также морепродукты.

Старайтесь не подвергать нежные ткани груди воздействию ультрафиолета длительное время. Особенно берегите сосковую зону.

Больше двигайтесь, регулярно занимайтесь спортом, тренируйте мышцы груди.

Включите в свой рацион продукты, в которых присутствует большое количество витамина D. Это вещество способно эффективно подавлять рост раковых клеток.

Обязательно кормите ребенка грудью.
Кормящие мамочки реже болеют раком молочной железы.

Проводите обследование молочной железы. Если предотвратить заболевание не получилось, очень важно обнаружить его, как только оно появилось. Есть два вида обследования:

- Самостоятельное обследование – его нужно проводить раз в месяц, спустя три дня после окончания менструации. Обследоваться можно начинать еще в молодые годы – с 20-ти лет.

- Маммография – эта процедура совершенно безболезненная. Для того чтобы уберечь себя от возможного недуга, проверяйтесь раз в два года. Если налицо наследственная предрасположенность, проверяться нужно как можно раз в год.

Атерома, или по просту жировик - самая распространенная доброкачественная опухоль на теле. В Медицинском центре реконструктивной хирургии и лазерной коррекции Вы сможете навсегда избавится от этого заболевания. Метод удаления атером всегда подбирается индивидуально специалистом. Однако можете не сомневаться, что это будет самое эффективное для Вас лечение!

Прокладки или тампоны: что выбрать | Боремся с прыщами на спине

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!