Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Домашние растения для красоты и здоровья

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3318 дней назад (17 февраля 2015)
0
Голосов: 0


Комнатные растения создают красоту и уют. Кроме того, они обладают массой полезных свойств. Для тех, кто только начинает разводить цветы подойдут неприхотливые, требующие минимального ухода, виды. Давно известно, что некоторые цветы приносят большую пользу для человека, но мало кто знает какую именно.

Например, сансевиерия. Она стойко перенесет сухой воздух, солнечные лучи, и прохладу. Пересаживать ее необязательно, но нужно следить, чтобы корни не заполнили весь горшок.

Кактусы выдерживают недостаток света и длительное отсутствие полива.

Хлорофитум может расти как в темной, так и в солнечной комнате. А еще это растение очищает воздух от гари.

Алоэ ночью выделяет кислород, ставить для наибольшей пользы его лучше в спальню.

Прекрасно помогает сок алоэ при насморке, ускоряет заживление ран, уменьшает головную боль.

Аромат цветов герани способствует понижению давления, избавляет от бессонницы. Компрессы из листьев герани помогают при отитах, насморке, головной боли.

Фикус очищает воздух в помещении и насыщает его кислородом, способствует крепкому сну.

Спатифиллум еще называют «семейным счастьем», считается, что он приносит счастье и гармонию в семью. Хорошо увлажняет воздух в комнате, очищает от угарного газа.

Сансевиерия, именуемая в народе «щучий хвост», обладает ранозаживляющими свойствами.

Многие выращивают комнатные растения для красоты. Уход за цветущими растениями намного тяжелее, но как они радуют глаз!

Каждой хозяйке приятно похвастаться перец гостями своим домашним садом, особенно когда в нем все цветет и благоухает. Обратить свое внимание следует на примулу. Очень красивое растение, требующее небольших хлопот. Основное для примулы – поддержание влажности земли, для этого горшок нужно поместить в поддон с влажной галькой. Она цветет продолжительное время крупными цветками различной окраски.

Гибискус – кустарник, для него нужен просторный горшок и много места. Цветет красивыми большими цветами.

Орхидеям необходима большая влажность воздуха, поливают их теплой мягкой водой. Не выносит избытка солнца. При правильном уходе цветут 2-3 месяца.

Все комнатные растения: и лиственные, и цветущие, и декоративные деревья, - очень красивы. Но свой выбор все же стоит остановить на тех, которые больше нравятся, ведь кроме красоты они должны приносить в дом радость и гармонию.
Лимон, апельсин, памело, кумкват и другие полезные цитрусовые | Полезные рекомендации для облегчения состояния заложенности ушей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!