Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Семь рецептов скрабов для жирной кожы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3841 день назад (20 октября 2013)
0
Голосов: 0


Жирная кожа больше, чем любой другой тип нуждается в очищении. Сделать глубокое очищение жирной, сальной кожи можно с помощью пилинга с применением домашних скрабов для жирной кожи.

Мы предлагаем вам подборку рецептов самых эффективных скрабов, которые можно легко приготовить из тех продуктов, которые всегда есть под рукой. Эти скрабы не только глубоко очистят кожу и поры, но и освежат, уменьшат количество камедонов и сделают кожу матовой.


Травяной скраб на пиве

В каждом доме есть аптечные травы. Приготовьте сбор из разных трав – зверобоя, ромашки, крапивы, шалфея и залейте две ложки измельченного в кофемолке сбора ложкой водки и ложкой пива, дайте средству постоять и протирайте им лицо дважды в неделю.


Медовый скраб

Очень простой, но эффективный скраб. Вам всего лишь надо взять ложечку меда, смешать ее с ложечкой пищевой соды и добавить в смесь немного взбитого в пену белка. Этим средством для глубокого очищения жирной кожи можно пользоваться через день.


Кефирный скраб


Вам будут необходимы ложка кефира и ложка овсяных хлопьев. Овсяные хлопья измельчаем в кофемолке и заливаем кефиром – все, скраб для жирной кожи готов!


Соляной скраб

Этот скраб готовится из морской соли и он очень полезен жирной коже. Для приготовления скраба измельчите ложку морской соли в кофемолке, добавьте в соль отвар зеленого чая или мяты и немного взбитого в пену белка. Средство должно получиться густым и мажущимся. Протрите скрабом лицо.


Сахарный скраб

Скраб, доступный каждой женщине, очень эффективный и хорошо шлифующий. Вам понадобится только мыло и сахар-песок. Намыльте лицо мылом до образования густой пены и по этой пене протрите лицо сахаром-песком на протяжении двух минут. Смойте средство и обязательно нанесите слой крема, так как мыло подсушивает кожу.


Кофейный скраб

Не выбрасывайте спитую кофейную гущу, из нее получится прекрасный скраб для жирной кожи. Вам необходимо развести остатки молотого кофе любым йогуртом, добавить в средство немного лимонного сока и скраб для жирной кожи готов. Протирайте им лицо дважды в неделю.


Питательный скраб

Жирная кожа также нуждается в дополнительном питании. Очистить жирную кожу и напитать витаминами поможет такой скраб для жирной кожи. Вам необходимо измельчить в порошок пару ложек овсяных хлопьев и залить их взбитым желтком, добавить немного лимонного сока и все, скраб для жирной кожи готов!
Как перестать есть на ночь? | Низкое давление: советы на каждый день

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!