Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вам не кажется странным, если мужчина не пьет вообще? [5]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
мой муж сегодня под пивом пришел..пару раз уже бывало такое..я немного пошумела для порядка..прошло время..может.с месяц..сегодня вот опять..и я не знаю.как к этому относиться..целый день на жаре..я понимаю и сочувствую..но.когда мне хочется пива-я покупаю две бутылки безалкоголки и несу домой для нас..почему нельзя тоже так сделать? почему нужно после работы там пить? хочется психануть..вроде и нет особой причины..но..это же может быть началом очередного периода пьянства..так он меня раздражает временами..пытаюсь сдерживаться..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
и курить не очень то, а в детстве учиться нужно на отлично, станешь старше - ребенка нужно в браке заводить, и в брак этот вступать лучше примерно лет в 25 и желательно на всю жизнь, и еще много чего.
Но всех тех, кто не такой, не считают "белой вороной", "подозрительным и т.д. А вот непьющие - это даааа! Я об этом, Ань!

Мимичка:
90 грамм, ну пъет же понемножку по случаю
  Всё, можно быть спокойным за свекра, это не подозрительный человек,нормальный во всех отношениях. Это критерий у нас такой.


Мимичка:
при Аадропове запрещали алкоголь если кто помнит, но почему-то не помогло
  Ну ты сказанула, Ир! Это когда же вековые традиции можно было искоренить указом? В один момент? Вся страна спивалась вчера, а сегодня все как стекло! Сразу оговорюсь,что вековые традиции далеко не всегда правильные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2014 в 14:37)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Пересвет:
мой муж сегодня под пивом пришел..пару раз уже бывало такое.
  А как он себя ведет, оправдывается, виноватым выглядит или как? У вас договор был на эту тему, Свет?
Вроде мелочь- пива выпил, но ведь всё с малого начинается. И ситуация у вас пока еще пограничная
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
не считают "белой вороной", "подозрительным и т.д
ты, Люд, нам уже твою точку зрения донесла и мы все поняли. а вот ты сама возьми и поставь эксперимент, не пей ни капли болъше. вот приедет Оля с бутылкой вина к маме а мама ей: я не употребляю алкоголь, не вижу необходимости травить свой организм. и точка. посмотришь на реакцию, в лучшем случае будет смеяться в худшем обидится. но неприятно ей будет. а ты объясняй вот как нам. а потом подружки с пивом-шампусиком подтянутся!  laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
ты, Люд, нам уже твою точку зрения донесла и мы все поняли.
  Вот я и думаю,что вроде донесла, а оно выходит - не поняли! laugh  А Олину реакцию знаю наперед, она к Сашкиной трезвости спокойно отнеслась, т.к. знает лучше многих сколько трагедий случается по пьяни.Нормальный во всех отношениях человек и вдруг поступки, которых от него никто и не ждал. А всё оттого, что чуть-чуть перебрал в какой-то момент! А сколько карьер коту под хвост пошло из-за этого "чуть-чуть"!  Если я откажусь, Оля рада будет даже, по-моему - в последнее время сердце у меня неправильно себя ведет.

А полемика наша тут сводится к тому, что я считаю трезвость нормальной, если человек её выбрал сам, а вы считаете, что человек обязан пить хоть чуть-чуть, лишь бы пьющие его не осудили. То есть, он должен на чьё-то мнение оглядываться. А с какого перепугу-то? Каждый сам себе голова. Тут всё просто: "не нравится - не бери".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
А как он себя ведет, оправдывается, виноватым выглядит или как?
  да.вчера извинился..а вначале отнекивался,как обычно..сегодня утром убежал на работу быстро..конечно,было много разговоров на эти темы..и.конечно.он все понимает..и.конечно,больше никогда и нисколько)) Сегодня буду проводить беседу опять..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
что человек обязан пить хоть чуть-чуть, лишь бы пьющие его не осудили.
Люд, где и кто это написал?
Я писала лишь о своем отношении. Только о том, что это не мои люди.
Ира примерно о том же.
Никто никому ничего не должен. И никто ни к чему никого не призывает. Каждый сам решает, что ему со своей жизнью делать.
Просто мы выбираем для себя, для жизни круг людей, понятных нам.
Абсолютные трезвенники МНЕ ЛИЧНО непонятны. Поэтому в моем близком круге их нет.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот правда очень сложно некоторые вещи и объяснить и понять! Мы с тобой говорим одно и то же разными словами, где речь идет о выборе каждого.  А вот дальше... Ты пишешь, что трезвенники тебе лично непонятны и вполне логично предположить, что все было бы нормально, если бы трезвенник не был трезвенником, а выпивал. Разве не так?
А вообще-то я давно в нашей полемике отошла от конкретных личностей. Разговор идет "вообще". Мне непонятно странное отношение к трезвенникам, а вы с Ирой никак мне не объясните почему. У тебя был опыт общения с трезвенником, он тебе показался скучным, нудным и т.д. Понимаю, бывает. Но по одному человеку нельзя судить. Это как по одному мужчине судить о половине человечества. Или по одной женщине, по одному немцу или украинцу и т.д.
Ира  где-то писала, что ничего страшного, если немножко выпить. Дословно не помню, а смысл такой. Только не понятно - зачем, если человеку это не нужно?

Мне формула, которую вывел один опытный врач-нарколог, запомнилась: "хорошо, что им повезло и они не знают, о чем говорят". Это он о тех, кто не понимает, куда они толкают непьющего человека своими уговорами выпить: "Ну на Новый год-то можно!". Это не о вас, Аня с Ирой, ни Боже мой! smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я тут еще не высказалась. Меня такие люди не напрягают если они со мной на одной волне, не занудствуют, могут Орленка проорать . Ест у меня знакомый - пил и пил много - потом сказал все хватит - закодировался на год, теперь не пьет просто потому что не надо, не хочет повторения - поувствовал разницу. поэтому мне не пьющие не подозрительны . Хотя первая мысль конечно - не пьет - значит закодированный..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Винни:
Меня такие люди не напрягают если они со мной на одной волне
  Виня,я тебя обожаю! В корень зришь! laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
  не пьет - значит закодированный..
я исключительно таких знаю. даже не предполагала что другие бывают, пока Аня не написала что по убеждениям некоторые. вот их-то я и не пойму, что за убеждения у них.
а бывших алкоголиков я понимаю, им нельзя.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
могут Орленка проорать
а мы  с тобой в этот раз даже не попели sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 18:33)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
У тебя был опыт общения с трезвенником, он тебе показался скучным, нудным и т.д.
Люд, не с одним))) Ира просто писала, что таких нет вообще, я конкретный пример человека привела. Не буду же всех перечислять.
Убежденная трезвость (я не о людях, бывших когда-то алконавтами и завязавших, а тех, кто просто в принципе не пьет) - это определенный склад характера. Мне он не импонирует.
Каждому из нас нравятся или не нравятся в людях те или иные черты. Убежденная трезвость - это желание бОльшего контроля над ситуацией, это боязнь показаться глупым или нелепым, и да, это занудство, как бы ты не утверждала обратное.
Уговаривать пить или не пить я в жизни никого не буду. Я терпеть не могу этих уговоров и убеждений.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Убежденная трезвость - это желание бОльшего контроля над ситуацией, это боязнь показаться глупым или нелепым,
только хотела написать что за этим определенный набор комплексов скрывается
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот вернусь домой - расспрошу Сашку о его мотивах, хоть вряд ли он мне что-то новое скажет. Как и про курение: "Мне это не нужно". Вполне адекватный ответ, по-моему.
Ариана:
это боязнь показаться глупым или нелепым
  Вот это точно не про него - ему глубоко наплевать на чужое мнение, я много раз убеждалась. Оле, кстати, тоже. Всякие фобии - это признак (один из) внутренней несвободы человека, а этим мои дети не грешат точно. К моему удивлению, но и уважению. Хотя чего удивляться-то, если я всегда поддерживала их в этом, приучала мыслить самостоятельно,сроду не "давила авторитетом". Я не настолько свободна,к сожалению...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.