Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Напрягают взрослые друзья [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, конечно, нужно доверять своему ребенку. Но чет я на нерве.
Таня вчера явилась в 12-м часу ночи. Была с подружкой на концерте, потом заехали поужинать. Девочке 19 лет. У нее уже машина и вот они катаются.
Говорит, что вдвоем.
Я ей сказала, чтобы больше такого не было. Дома в 23:00 и ни минутой позже. Это не обсуждается, пока она живет в моем доме. Она надулась. Ну и пусть. Итак больно вольная птица. И эти взрослые друзья-подружки постоянно. Я понимаю, что ей с ними интересно. Но им то как может быть интересно с ребенком???
Чего делать? Как реагировать?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Я б тоже нервничала . Она еще дите . У нас в городе комендантский час. Несовершеннолетние должны быть дома в 22-00 или с родителями.поэтому такой проблемы не было. Да и спортивное училище не способствовало поздним гулянкам.думаю ты абсолютно правильно поставила рамки. Пусть дуется но должна ж понимать что ты волнуешься.а ночные катания на машине я б вообще поседела. Как у нас летают по ночам лучше пусть дома сидит.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
Да и спортивное училище не способствовало поздним гулянкам.
Дык она в принципе тоже занята под завязку. Кроме школы у нее 2 раза в неделю английский по 2 часа, 2 раза китайский и 1 раз 3D-моделирование. Куда уж больше то.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
В спорт школе режим. Их приучают . Нет режима-нет результата. А ты подружек этих старших знаешь? У моей были друзья старше. Но все они друзья племянницы. она на 5 лет старше. Поэтому к Таньке все относились как к младшей сестренке.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
А у вас комендантского часа нет? У нас с ним все просто обьяснялось. Денег на штрафы нет.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
А у вас комендантского часа нет?
С 23 до 6 утра.

Винни:
А ты подружек этих старших знаешь? У моей были друзья старше. Но все они друзья племянницы. она на 5 лет старше. Поэтому к Таньке все относились как к младшей сестренке.
Подружки из языковой школы, там народ разновозрастной и с танцев, которые она бросила из-за травмы летом. Еще она общается с вожатыми из летнего лагеря, в который уже несколько лет ездит. В общем куча взрослого народа. Кого-то я видела, кого-то нет.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
  1 раз 3D-моделирование.
Ань,это что?
Ариана:
Девочке 19 лет. У нее уже машина и вот они катаются.
Может.познакомиться с девочкой? или это просто единичный случай был? хотя.в любом случае.соглашусь с Винни-ночные катания на машине-это опасно..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
Ань,это что?
Компьютерная программа 3D max, с помощью которой можно строить всевозможные 3D модели.

Пересвет:
Может.познакомиться с девочкой? или это просто единичный случай был? хотя.в любом случае.соглашусь с Винни-ночные катания на машине-это опасно..
Случай не единичный. Они часто куда-то ходят вместе, а потом эта девочка, т.к. она всегда за рулем, отвозит Таню домой. Я ее знаю только заочно. Дома у нас она ни разу не была.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я бы тоже нервная и седая была, если бы мой ребенок с более старшими общался. Ань, правильно все делала.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Проблема в том, что я не могу категорически запретить это общение.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
значит надо эту девочку завлечь,рассмотреть и приручить
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
значит надо эту девочку завлечь,рассмотреть и приручить
Согласна..или категорично запретить-судя по выводам после знакомства..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
или категорично запретить-
Не мой вариант совершенно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да и бесполезно запрещать напрямую, по-моему. Хорошо бы "прощупать" хотя бы эту девочку с машиной - кто, что, откуда и зачем? Какой ей интерес с малолеткой общаться? Но как её завлечь, Наташ? Зачем ей с родителями знакомиться? Да и не факт, что она всю подноготную о себе вывалит, если есть что скрывать. Ой, только страху на тебя нагонять, Ань. Таня прямо никак не хочет уяснить, что ты совсем не собираешься покушаться на её свободу, а хочешь лишь быть в курсе её жизни. И это временно, только пока ты за неё отвечаешь полностью.
А бывают GPS-трекеры с микрофонами, интересно? Классно было бы! Можно было бы знать где ребёнок в данный момент и, главное, с кем и о чём разговоры ведёт. У ФСБ-то есть, а вот в свободном доступе вряд ли... А такой трекер, хоть и без микрофона, даёт возможность и ребёнку моментально сообщить о какой-то опасности для него. Но не каждый ребёнок согласиться иметь у себя такой приборчик, к сожалению.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да я не думаю, что там плохая какая то девочка. Да и все остальные знакомые. Просто Таня не уяснит, что они то сами за себя отвечают уже, а она мала ещё, хоть и считает себя взрослой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.