Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Декорируем спальню с помощью балдахина

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3424 дня назад (12 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Спальня является тем самым местом, где человек обретает физическое и душевное спокойствие, отдыхает от суеты городских будней. Но все же иногда возникает желание внести в интерьер спальной комнаты веселые нотки декора, но главное в этом не переусердствовать. Ведь спальня это особенно нежное и сокровенное место в доме. Начнем с того, что декор подразумевает не ремонт комнаты, а частичное ее изменение цветовыми решениями. Основной цвет спальни должен быть пастельных тонов. Следует избегать все оттенки синего цвета, ведь синий это холодный цвет и не предназначен для спальни. Для спальни хорошо подойдут бежевые, кремовые, нежно-персиковые тона.
Самый не обычный декор спальни - это сборка балдахина над кроватью. Он придаст спальне созерцательности и утонченности. Помимо того, что балдахин используется как элемент декора, в свое время он еще защищает от солнечных лучей, сквозняков, шума.

Чаще всего в качестве декора используют балдахины, которые крепятся к стене либо потолку, но при этом кровать должна стоять возле стен.

Еще есть и другие виды балдахинов: с опорой на колонны, которые располагаются на каждом углу кровати, каркасные, они крепятся к изголовью кровати и настенные, они крепятся к стене или потолку.



Самое главное это ткань балдахина. Она должна быть из натурального волокна, приятная на ощупь и не притягивать к себе пыль. Это такие ткани как шелк, лен, блэкаут.

Для правильного выбора балдахина над кроватью нужно опираться на стиль в спальне. Для классического стиля наиболее подходит балдахин, размещенный в изголовье кровати. Для современного стиля спальной комнаты наиболее уместен балдахин на вертикальной металлической конструкции. В этом случае сам балдахин должен смотреться легко и непринужденно. Легкая ткань будет струиться по конструкции, тем самым придавай интерьеру изысканный романтизм.

Для средиземноморского стиля характерен балдахин с массивной деревянной конструкцией и легкой белой тканью. Дополнительный эффект будет достигаться при открытом окне, ткань будет красиво развиваться.

Если же интерьер вашей спальне не несет никакой стилевой направленности, то стоит опирать на свои вкусовые качества и цвет ткани. Шелковые ткани темных цветов будут вам напоминать о европейском стиле, ткань с принтом создадут атмосферу-настроение (цветочки, розочки, зверюшки), нежно-розовые цвета создадут эйфорию романтики и безмятежности. Замечательно будет и выбрать постель в той же цветовой гамме с перекликающимся принтом.

В современном мире большинство людей балдахин не используют по его прямому назначению, больше используют как элемент декора. Но не забывайте о должном уходе за тканью. Она должна стираться не менее одного раза в месяц.
Что лучше: ванна или душевая кабина? | Как сохранить свежесть продуктов в холодильнике

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!