Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Детская комната для двух девочек

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 868 дней назад (10 декабря 2021)
0
Голосов: 0
  

Вам посчастливилось стать родителями двух прелестных девчонок, а в доме немного места, отличный выход – хорошо обустроенная детская для двух детишек. В этом случае вам необходимо учитывать желания и характер обоих девочек.

Деткам мы стараемся создать комнату, которая станет их миром, комфортным и красивым. Интерьер комнат для девочек и мальчиков очень различаются.

Желательно, если комната будет просторна, ведь малыши очень любят играть на полу. Но не у каждого родителя есть возможность создать комнату с большой квадратурой. Если такой возможности нет, обязательно нужно правильно подобрать цветовую гамму комнаты, пространство и свет.

Например, девочкам, которые уже начали ходить в школу требуется больше места под книжки, учебники и т.д. - полочек, шкафов, ящиков, а тем, кто еще ходит в детский садик, больше места для игрушек. Соответственно, комната должна быть одновременно спальней и игровой комнатой.

Перед тем, как обдумывать дизайн спальни для двух девочек, нужно учесть следующие моменты:

- В комнате должно быть достаточное количество света, он влияет на психологию детей. Чем больше больших светлых окон в комнате, тем лучше.

- Как уже сказано выше, детская должна быть как можно более просторной, для того, чтобы девочки не чувствовали дискомфорта, и у каждой была своя территория.

- Комната ребенка – это его замок. Он должен знать, что в ней он свободен, чувствовать ответственность.

- У каждого ребенка должно быть свое пространство, поэтому лучше, чтобы в комнате присутствовала дверь, за которой он может спрятаться.

- По возможности оставьте пустые места на стенах, девочки будут развивать свое творчество, и развешивать свои первые художества. Это очень важно при формировании личности, развитии творческих способностей.

- Детская комната должна учить девочек ответственности, они должны приучать себя к порядку, заправлять кровати, вытирать пыль, собирать игрушки с пола. Конечно, родители не должны оставлять их без внимания и помогать девочкам стать чистоплотными.

Цвета деткой для девочек

  

Интерьер лучше оформить нейтральными цветами. Яркие цвета достаточно быстро и утомительно влияют на зрение детей, на психику. Хорошим вариантом является оформление комнаты в голубых, желтых и светло зеленых цветах. Яркие цвета, такие как розовый, оранжевый, красный, ярко зеленый не стоит выбирать.

Стены лучше украсить обоями, которые вы с легкостью сможете поменять, выбор лучше делать с обеими девочками, так как это все-таки их комната, и они будут в ней жить. Также, если стены позволяют, можно покрасить их краской, и в будущем вы с легкостью сможете перекрасить их в другой цвет.

Пол лучше покрыть мягким и пушистым ковром, так как дети очень любят играть на полу. Пол, в отличии от стен, лучше сделать в яркой цветовой гамме.

Мебель деткой для девочек

  

Мебель для детской комнаты также должна быть светлой.

Конечно же, самым главным местом является спальное место. Если вы не располагаете большой площадью, отличным решением будет двухъярусная кровать или же кровать чердак для детей, если высота стен позволит Вам ее поставить. Сейчас изготавливается очень много красивых, элегантных и практичных моделей. Девочки может меняться местами, лазать друг к другу в гости и придумывать кучу интересных занятий.

Если у вас большая комната, вы можете поставить и две отдельные кроватки, но они не должны стоять посреди комнаты и бросаться в глаза.

Стол для уроков и игр должен стоять у окна, на него должно падать как можно больше солнечного света.

У каждой девочки должен быть собственный шкаф, или по крайней мере полки, место у рабочего стола.

Пусть комната ваших дочерей будет самой светлой и уютной!
Постельное белье: выбор за законам Фэн Шуй | Декоративные подушки в интерьере

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!