Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Техника, без которой немыслимо представить современную кухню

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1485 дней назад (3 апреля 2020)
0
Голосов: 0
  

Холодильник, газовая или электропечь настолько прочно вошли в наш быт, что, кажется, что они были на кухнях всегда. Но еще полвека назад холодильник был диковинкой, особенно в провинции. Оглядываясь в недалекое прошлое, с удивлением понимаешь, как быстро развиваются технологии и совершенствуется бытовая техника! Давайте вспомним, какая кухонная техника, только появившись, стала совершенно незаменимой.

Микроволновая печь  открывает наш список. Без этого небольшого ящичка не обойдутся даже маститые кулинары: микроволновка позволяет быстро приготовить, разогреть блюда и разморозить продукты.

Пароварка  известна давно, но только недавно люди увлеклись принципами здорового питания. Приготовленные на пару блюда отличаются отменным вкусом, в процессе приготовления в продуктах сохраняются полезные вещества.

Мультиварка  – настоящая королева современной кухни! Мультиварка возродила старинный принцип приготовления еды, когда в печи блюдо не жарилось/варилось, а томилось. Такой способ приготовления гарантирует отменный вкус. А еще готовить в мультварке одно удовольствие: аппарат готовит все самостоятельно, необходимо только загрузить ингредиенты.

Кухонный комбайн  совершил настоящую кухонную революцию, и освободил хозяйку от рабского труда по вымешиванию, нарезанию овощей. Да что говорить: комбайн может все, ну или почти все.

Посудомоечная машина  – еще лет 15-20 назад увидеть этот аппарат на собственной кухне, это почти то же самое, что увидеть НЛО! Все достоинства этого аппарата тяжело переоценить: посудомойка делает за хозяйку всю грязную работу, необходимо только загрузить грязную, и извлечь чистую посуду.

Блендер  – особая разновидность миксера на длинной ножке. И хотя миксеры появились в арсенале хозяюшек уже достаточно давно, блендер – это нечто иное: пользоваться блендером намного проще и удобнее, чем привычным миксером.

Модные «фишки»

Ставшие уже привычными кухонные приборы благодаря современным технологиям стали еще совершеннее, готовить на них намного проще и удобнее. Перечислим самые заметные нововведения:

- Конвекция воздуха в кухонных плитах – выпечка получается почти идеальной.

- Газконтроль – готовить теперь совершенно безопасно.

- Микропроцессорный контроль приготовления – любимые блюда готовятся в автоматическом режиме.

Как видим, готовить есть на чем: было бы желание!
Синий и голубой в дизайне интерьера: в доме уют и покой | Как найти надежную строительную бригаду?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!