Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Впервые в Чехию: самое интересное для туриста-новичка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3018 дней назад (21 января 2016)
0
Голосов: 0
  

Чехия - одна из самых любимых туристами европейских стран. Красивая и самобытная, с каждым годом она привлекает все большее внимание. И в ваших планах увидеть Чехию в ближайшее время? Вот лишь краткий список самых интересных ее мест!

Ассоциации и история

  

У многих людей эта страна ассоциируется с вкусным чешским пивом и хоккеем . Но миллионы туристов съезжаются ежегодно в эту страну не только для того, чтобы насладиться увлекательной игрой за кружкой изысканного пенного напитка.

  

Первое упоминание о Чехии (раньше она называлась Богемия ) относится к 9 веку. За свою долгую историю страна видела много войн, революций, государственных переворотов. И в то же время приобрела огромное количество культурных памятников и достопримечательностей, которые как магнит притягивают гостей со всего мира. Готические замки и крепостные сооружения, извилистые улочки и огромные площади, мощеные брусчаткой, не оставят равнодушным ни одного любителя старины.

Столица

  

Прага  – столица Чехии – бесспорно является ее культурным и историческим центром. Это город, где нужно отказаться от услуг такси или общественного транспорта в пользу пеших прогулок, ведь множество интереснейших мест столицы находятся в непосредственной близости друг от друга. Старе Место, исторический центр города, Пражский Град, Карлов мост через реку Влтлаву, Старый королевский дворец…Чтобы перечислить все интересные места не хватит и дня, сюда как нельзя лучше относится народная поговорка про то, что лучше один раз увидеть все своими глазами, чем услышать сто восторженных отзывов от счастливчиков, которым удалось посетить этот сказочный город.

Курорты

  

Чешские горнолыжные курорты заслуживают отдельного описания. Их популярность растет ускоренными темпами. Горнолыжный сезон здесь начинается в декабре, а заканчивается в апреле, ландшафт этой страны позволяет любителям активного отдыха получить максимум удовольствия от созерцания красивейшей природы во время лыжных прогулок. Самые известные горнолыжные курорты Чехии: Крконоши, Гарраховт, Шпиндлерув Млин, Пец-под-Снежкой. Начинающие лыжники и профессионалы, горные склоны Чехии ждут вас!

  

Курорт Карловы Вары  уже давно признан туристами местом, где происходят волшебные вещи. Термальные минеральные источники возвращают организму молодость и силу, исцеляя разные заболевания уже на протяжении 600 лет. Карловарские курортные лесопарки предлагают пешеходам и велосипедистам 180 километров тропинок, дорожек и дорог. Время, проведенное в столь приятной обстановке, принесет немало пользы телу и душе каждого гостя.

  

После насыщенного дня с посещением достопримечательностей, можно, наконец, расслабиться с бокалом вкуснейшего чешского пива, недаром оно считается одним из лучших в мире. А можно совместить приятное с полезным, посетив музей пивоварения «У Флеку» , его открытие было приурочено к 500-летию одноименной пивоварни. После увлекательной экскурсии, гостям будет предложено продегустировать пенный напиток. Здесь он готовится по особому рецепту, секрет которого известен немногим.

На память о поездке в эту поистине сказочную страну не забудьте приобрести сувениры родным и друзьям, благо в Чехии они достаточно недорогие.
Особенности зимнего отдыха в Крыму | Зимний отдых с детьми. Дешевые семейные горнолыжные курорты Европы

Читайте также:

Sava # 1 февраля 2016 в 18:35 0
Я смотрела Дом. когда там ещё первый, что ли, набор был (Водонаева, Май, Меньшиков, лысый Роман), Алёна выделялась и внешностью, и одеждой, и разумными разговорами, но потом всё больше на хабальство съезжала, а уж как вылезла за периметр, то как-то и не интересно стало за ней следить - обычный путь женщины-охотницы за богатым мужем. У каждого свой путь.