Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Божественный стиль лесной нимфы. Арт-нуво в одежде

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3397 дней назад (8 января 2015)
0
Голосов: 0


Французское «новое искусство» - арт-нуво - одно и ветвей многогранного модерна, воплощение идеи господства линий и волн, зародившись в середине позапрошлого столетия, подарило великолепное наследие в живописи, дизайне и архитектуре, и сегодня, будоражит воображение художников и модельеров. Собрав бесчисленные нити античных традиций, японизма, и естественного природного совершенства арт-нуво воссоздала причудливо королевский стиль – выразительный и утонченный.

Мода арт-нуво является предметом мечтаний для модниц со всего мира, ведь она позволяет ощутить себя и греческой богиней и лесной нимфой, подчеркнуть хрупкость и пластику женского начала. Бутон кувшинки или орхидеи трогательный и едва раскрывшийся, среди порхающих стрекоз и бабочек всевозможной окраски, символизировал в стиле арт-нуво зарождение новой волны взаимоотношения красоты и добра, органично вписываясь в любой ансамбль для выхода в свет.

Непреодолимая тяга к природным мотивам, причудливо переплетенным в акварельной нежности натуральных тканей и сложнейших вышивок. Роскошные цветовые композиции, рассыпанные по силуэту платья или туники, калейдоскоп узоров – травы, птицы, звери в естественной, чуть небрежной подаче – один из характерных признаков арт-нуво. Прозрачные краски в союзе друг с другом создают самые невообразимые сочетания. Создается впечатление, что одежда создана исключительно руками мастериц, настолько тончайшей и сложной кажется орнаментика  стиля.

Дань античности сквозит в геометрии силуэтов и предпочтении цветов. Природная роскошь оттенков зелени соперничает с черничными сумерками и сполохами свечи, игривыми переливами золота и бледно-молочными изысками обнаженной натуры. Золотой, обрученный то слоновой костью, то с деликатно бежевым, перемежаясь в тончайших тканях, напоминает о достоинстве древнегреческих граций, пленивших красотой целые города.

Современный арт-нуво, передающий тоску творцов моды по роскоши прежних столетий и божественной естественности природного начала приходит на подиумы текучестью силуэтов и форм, соблазнительными линиями декольте и вьющимися этническими узорами, завораживая кружением невесомого шелка в объятьях мерцающего атласа. Узорность арт-нуво сметает границы, выплетая один мотив из другого, и создает сложнейшие лабиринты, в которые легче влюбиться без оглядки, чем рационально осмыслить.
Учимся сочетать колготки серого цвета | Модная деталь: бант на юбке

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!