Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Маникюр с гель-лаком в домашних условиях: всё просто!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3283 дня назад (1 мая 2015)
0
Голосов: 0


Эффектный маникюр с использованием гель-лаков, несомненно, подчеркнет индивидуальность каждой женщины. Нет предела совершенству и нет предела женской фантазии.

Итак, выбираем гель лак для ногтей цена, и займемся творчеством! Использование гель-лаков позволяет сотворить неповторимые уникальные шедевры на ногтях, в ход идет все: стразы, бульонки, водные наклейки, блестки и, конечно, разнообразные цветовые сочетания. Однако сделать самостоятельно качественный маникюр с использованием гель-лаков невозможно без специального оборудования.

Вам может понадобится:

- УФ или LEDлампа;

- Бафф;

- Апельсиновая палочка;

- Пилочки;

- Обезжириватель;

-Ватные диски или безворсовые салфетки;

- Базовое гель-лаковое покрытие;

- Топовое (верхнее) гель-лаковое покрытие;

- Цветное гель-лаковое покрытие;

- Для создания всевозможных рисунков понадобится набор кисточек и расходный материал для дизайна на свое усмотрение.

Так как же наносить гель-лак?

Все очень и очень просто. Главное — соблюдать несложные правила и выполнять процедуру в необходимой последовательности.

Во-первых, необходимо хорошо обработать кутикулу и придать с помощью пилочки желаемою форму ногтям. Затем наступает время баффа – особый вид пилочки, предназначенный для удаления естественного блеска ногтей. Обработка ногтевой пластины пилкой маленькой абразивности, позволяет добиться лучшего сцепления базового покрытия с ногтем, а, следовательно, улучит качество и время носки такого маникюра.

Во-вторых, используя специальную безворсовую салфетку или ватный диск, нужно тщательно протереть каждый ноготок обезжиривателем для удаления опила и жировых загрязнений. На этом первый этап (этап подготовки) можно считать оконченным. Ноготки должны выглядеть аккуратными, обработанными и матовыми (никакого жирного блеска).

Настает очередь основного этапа – покрытие цветом. Прежде чем наносить цветное гель-покрытие надо покрыть ногти базой: тонким-тонким ровным слоем распределяем небольшое количество базы по ногтю и обязательно запечатываем его кончик. Затем тщательно просушим в УФ лампе около двух минут или в LED 10–30 секунд. Время полимеризации зависит от мощности лампы и производителя гель-лака. Внимательно читайте инструкции!

И только теперь можно приступать к покрытию ноготков цветным гель-лаком. Повторяем все туже процедуру: очень тонким слоем равномерно распределяем по ногтевой пластине цвет и запечатываем ее край. Выровняв гель-лак и, убрав излишки, полимеризуем покрытие в УФ лампе две минуты или в LED 30 секунд. Если покрытие получилось неплотным или недостаточно насыщенно можно сделать еще один или несколько слоев, пока цвет не станет равномерным и ярким.

Топовое покрытие – завершающий этап в маникюре гель-лаком. Оно позволяет придать дополнительный блеск и яркость ногтям, сохраняет цвет от скалывания и трещин. Наносится оно абсолютно также как базовое и цветное покрытие. Тонкий и ровный слой топа сушится две минуты в ультрафиолетовой лампе и 10-30 секунд в LED лампе. Если верхнее покрытие (топ гель), имеет липкий слой, необходимо от него избавиться при помощи ватного диска с обезжиривателем. Просто протрите ей свои ногти, и станет заметен прекрасный, насыщенный глянец. Если топ без липкого слоя, этот этап пропускается. Ногти сразу глянцевые и красивые. Кроме того, они станут прочнее и толще, что позволит им хорошо отрасти и избежать расслоения и ломкости в течение долгого времени.

Не стоит забывать про ароматное масло для кутикулы по окончании всей процедуры. Оно поможет придать кутикуле здоровый вид, увлажнит ее и напитает необходимыми витаминами. Обычно срок носки маникюра гель-лаком варьируется от двух до четырех недель.

Само собой, возникает вопрос: «Что делать по истечении этого срока? И как правильно, без риска для своих ногтей, снять отслуживший гель-лак?».

Чтобы удалить гелевое покрытие понадобятся:

фольга, вата, жидкость для снятия гелевого покрытия и апельсиновая палочка. Смочите обильно ватный диск или салфетку специальной жидкостью, наложите диск на ноготь, плотно оберните палец фольгой так, чтобы жидкость не испарялась. Оставьте «отмокать» гель-лак на 15–20 минут, снимите фольгу и аккуратно, с помощью апельсиновой палочки, соскребите остатки гелевого покрытия с ноготка. В конце процедуры нужна обработка кутикулы и ногтевой пластины маслом для восстановления и питания.
Актуальные аксессуары лета 2015 | Капюшон: от Средневековья до наших дней

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!