Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пилинг для лица в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3332 дня назад (14 марта 2015)
+1
Голосов: 1


Любая женщина стремится выглядеть идеально. Для достижения данной цели необходимо приложить огромное количество усилий, Чаще всего, представительница прекрасного пола обязана выделять много времени и денежных средств, для того, чтобы осуществлять должный уход за кожей лица и тела, за волосами и ногтями.

Пилинг является крайне важной процедурой, которую необходимо проводить 2-3 раза в неделю ( в зависимости от типа кожи и её особенностей). Данный ритуал помогает привести кожу в порядок или поддерживать её хорошее состояние. Конечно, можно записаться на пилинг в салон, к хорошему косметологу. Специалист подберет оптимальную программу для кожи, опираясь на её тип и особенности. Но постоянное посещение косметолога требует определенных материальных затрат. Не каждая женщина может посещать салон красоты 2 раза в неделю. Касается это не только денежных средств, но и времени, которого зачастую совсем не хватает. В таком случае, пилинг можно делать самостоятельно, не покидая пределы собственной квартиры. Для этого стоит воспользоваться качественным косметическим продуктом известного бренда, такого как Ainhoa. Характеристики средства от Ainhoa для энзимного пилинга посмотреть на сайте www.ainhoa.com.ua.

Пилинг иногда называют эксфолиацией. Такая процедура оказывает исключительно положительное воздействие, помогает улучшить внешний вид лица, сделать его более свежим, молодым и здоровым на вид. Данный метод очищения появился еще в древние времена. Использовалась в качестве отшелушивающего средства винная кислота и само вино.

Помимо того, что пилинг помогает сделать кожу более гладкой и приятной на ощупь, он увеличивает эффективность влияния увлажняющего крема, тоника или сыворотки. Достигается это благодаря тому, что пилинг делает роговой слой более тонким и удаляет комедогены .

Существует огромное количество видов пилинга. Ниже перечислены виды такого пилинга, который вы можете делать дома.

1. Механический вид. Подразумевается использования скрабов и средств, содержащихся в своем составе микрогранулы. Приобрести такие продукты можно в любом косметическом магазине или сделать своими руками. Например, из кофе и масла зародышей пшеницы. Для сухой кожи подойдет пилинг из овсяных хлопьев и небольшого количества облепихового масла.

2. Химический вид. Химический пилинг также можно назвать кислотным. В состав подобных средств , как правило, входит салициловая кислота , яблочная или лимонная. Данный вид эксфолиации категорически не рекомендован для сухой кожи. Подойдет данная процедура обладательницам комбинированной , склонной к жирности или жирной кожи.

3. Фруктовый. Это самый легкий и щадящий вид пилинга, который не нарушает баланс. Средства с пометкой «фруктовый пилинг», чаще всего, включают в себя фруктовые кислоты ( молочные, виноградные и т.д.). Такая процедура подойдет молодым девушкам, на зрелую кожу фруктовый пилинг вряд ли окажет существенное воздействие.
Клубные платья или какой наряд для клуба самый эффектный | «Горячие ножницы» - лекарство от секущихся волос

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!