Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Преппи. Актуальный стиль осени 2017

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2435 дней назад (27 августа 2017)
0
Голосов: 0
  

Преппи - модный стиль, ставший одним из безусловных фаворитов наступающей осени 2017. Ему отдают предпочтение модники и модницы по всему миру. В этой статье мы расскажем об основных особенностях и нюансах образа в стиле преппи.

Чаще всего мужской образ в стиле преппи дополняют классическими мокасинами, которые можно выбрать в каталоге Pompidou. Эта стильная и элегантная обувь порадует вас отличным качеством и прятными ценами.

История стиля преппи

Стиль получил свое название благодаря учащимся элитных заведений США. Представителей «золотой молодежи» в 1940-х годах называли преппи. Они отличались благовоспитанностью, отличными манерами и всегда опрятным внешним видом.

В 1950-м году известные американские бренды начали выпускать отдельную коллекцию для «Лиги плюща». Через десятилетие Гант, братья-основатели бренда Gant, начали выпускать одежду для учащихся и учителей Йеля, позже спортивную одежду, которая предназначалась для активного отдыха. Среди золотой молодежи были популярны игры в лакросс, а также теннис и гольф.

В 1980-м году преппи становится более популяризованным, добавляется яркость цветам и оттенкам. Одежда преппи используется в повседневной носке, а не только во время обучения.

Отдельный вклад в развитие стиля вложил дизайнер Томми Хилфигер. Он выпускал отдельные линии исключительно в стиле преппи.

Поклонники телешоу «Сплетница», выпушенного в 2007 году, могут наблюдать стиль преппи, который доминирует в образах главных героев сериала.

Отличительные черты стиля

Одежда в стиле преппи предназначалась для студентов. А им важно было выглядеть аккуратно, по-деловому и в то же время одежда должна быть удобной. Стиль преппи содержит нотки классики и элементы повседневности.

Цвета, доминирующие в одежде, являются базовыми цветами или пастельными оттенками.

Одежда часто имеет принт в клетку, ромб или в полоску. Также, они могут быть совмещены между собой.

Одежда стиля преппи шьется только из натуральных тканей. Для пошива изделий используют твидовую ткань, хлопковую, шерстяную, вискозную и кашемировую.

Основные изделия стиля

Изделия в стиле преппи отличает их строгость, аккуратность и стилистика.

Юбки:  Юбка-карандаш, плиссе и юбки с А-силуэтом.

Брюки:  классического стиля, брюки-бананы и скинни. При выборе шорт стоит остановить свой выбор на изделии, выполненном из плотной ткани.

В дополнение к низу:  сочетать с юбками, брюками и шортами в стиле преппи можно практически любую вещь, от «оксфордской рубашки» до сдержанного свитшота. Приверженцы преппи-стилистики любят носить поло.

В прохладную погоду образы дополняют классическими пальто и тренчами, беретами и шляпами.

Часто можно заметить использование аксессуаров и нашивок на одежде. К аксессуарам относятся галстуки, бабочки, очки для создания имиджа. Прическа украшается ободком или лентой.

К образам стиля преппи подбирают обувь типа:  мокасин, лоферов, оксфордов и балеток.

При желании подчеркнуть свою целеустремленность и желание добиться успеха выбор в одежде стоит остановить на стиле преппи. Встречают, как говорится, по одежде. Не стоит забывать, что провожают, всё равно, по уму.
Оправы silhouettе: эталон роскоши и шика | Цвет свадебного платья: есть ли ограничения?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!