Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Простые и стильные идеи для домашнего маникюра

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3285 дней назад (2 мая 2015)
0
Голосов: 0


Бесспорно, все хотят выглядеть красиво, привлекательно и аккуратно. Женщины придают, много внимая своему внешнему виду, для них важно все – одежда, прическа, обувь, аксессуары и даже ногти. Но иногда им попросту не хватает времени или денег, чтобы сходить на маникюр. Но можно ведь вообще туда не ходить! Существует множество разных идей и техник для домашнего маникюра, которые очень просты в исполнении.

Чтобы выполнить базовый маникюр дома, купите обычный или гель лак цена нескольких оттенков, жидкость для снятия лака (желательно без спирта), пилочки для ногтей разной жесткости , маникюрные ножницы. Когда дело подходит к самому маникюру – глаза разбегаются, глядя на сотни вариантов для дизайна. Но большинство из них очень сложные, требуют профессиональных навыков и не сразу может получаться красиво. На просторах интернета очень хвалят 2 варианта домашнего дизайна ногтей. Они очень просты в исполнении и хорошо получаются.

1 – Водный маникюр



На его оформление тратят много времени, но оно того стоит. Для данного маникюра нужно:

- широкая емкость с водой;

- 2-3 лака разных цветов;

- белый лак в качестве основы;

- прозрачный лак для закрепления;

-ватные диски, ушные палочки, зубочистки чтобы убрать излишки лака;

-скотч и/или жирный крем.



Перед началом создания узора ногти красят белым лаков, в качестве основы. В емкость с водой в близком расстоянии от воды капают разные цвета лака по очереди. Лак, который капают первым – будет преобладать в маникюре. Каждый цвет надо капнуть 2-3 раза на воду, чтобы образовалась непрозрачная пленка. Далее с помощью зубочистки рисуют узоры на сформировавшейся пленке. Это на самом деле не так сложно, как может показаться. Просто водят зубочисткой из стороны в сторону, чтобы получился узор. ВАЖНО! Делают все это очень быстро, так как лак высыхает за 1-2 минуты. Пальцы по очереди обматывают скотчем или намазывают на кожу вокруг ногтя жирный крем, чтобы лак не присох к коже. Далее обмотанный/намазанный палец макают до половины в получившийся узор и не вынимая палец, на зубочистку накручивают излишки лака возле ногтя. Важно дождаться пока лак высохнет на ногте, прежде чем снимать скотч или вытирать лак. Такую процедуру проделывают с каждый ногтем, затем покрывают прозрачным лаком.

2 – Градиентный маникюр



Градиент – это перелив цветов. Посредине градиентного маникюра образуется плавный, незаметный переход между цветами, какой бы цвет не использовали.

Для данного маникюра потребуется:

-Поролоновая губка средней толщины (не слишком толстая, чтобы не впитывала много лака; не слишком тонкая, чтобы лак не протекал);

- Два или три разноцветный лака;

-Белый лак для основы;

-Ватные диски, ушные палочки чтобы убрать излишки лака;

-Жидкость для снятия лака;

-Прозрачный лак для закрепления.

Перед созданием узора красят ногти в белый цвет для основы. На губку наносят 2-3 цвета лака одинаковыми полосками по несколько раз. Далее сторону, на которую наносили лак, прикладывают к ногтю слегка похлопывающими движениями. После этого убирают излишки лака ватной палочкой с жидкостью для снятия лака и покрывают прозрачным лаком.
Создаем собственный стильный образ | Мода: история и язык веера

Читайте также:

Sava # 2 мая 2015 в 11:04 0
На первом снимке ногти заросшие, только накрашены, по-моему. На втором - только ноготь мизинца выглядит аккуратно.  Или я придираюсь?