Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Туфли Мэри Джейн - от истории до наших дней

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3054 дня назад (16 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

На сегодняшний день одними из самых популярных и востребованных моделей женских туфель  считаются туфли Мэри Джейн. Каблук, округлый мысок и, самое главное, ремешок на подъеме делают эту модель по особому трогательной, женственной и элегантной.

Туфли в стиле Мэри Джейн можно найти в коллекциях 2015-2016 почти всех модных домов. Элитная итальянская обувь, всегда актуальная и изысканная французская, смелая и дерзкая японская - Мэри Джейн царствует везде.

Немного истории

  

Своей популярностью данная модель туфель обязана культовому комиксу для детей «Бастер Браун», популярному около ста лет назад. Одна из героинь комикса, имя которой итак понятно, щеголяла в хорошеньких туфульках с ремешком и округлыми мысками. Первыми воплотили в жизнь такую модель дизайнеры Brown Shoe Company. Изначально туфельки были исключительно детскими. Однако их носили как юные модницы, так и их братья. В подобных мальчиковых туфлях запечатлен на одном из фото маленький Джон Кеннеди.

Время шло. Девочки вырастали из своей детской обуви, а изменять изящным и удобным туфелькам Мэри Джейн не хотели. Для них и были разработаны уже взрослые модели. Популярность набирала обороты, и к середине прошлого века туфли Мэри Джейн прочно заняли центральные места в коллекциях лучших дизайнеров.

  

Конечно мода не стоит на месте. туфли видоизменялись. Так Ив Сен-Лоран решил заострить их мысок, и Кристиан Диор в свое время сильно увеличил высоту каблука.

К концу ХХ века немного утратившие популярность туфли вновь вошли в тренд благодаря так любившим их супермоделям Кейт Мосс и Кортни Лав.

Мэри Джейн сегодня

  

Эти туфли имеют современный вид, а некоторые детали довольно сильно отличаются от первоначального вида. Но даже с учётом изменений, этой обуви присущ классический вид туфель Мэри Джейн.

Сегодня модель выпускается в широком ассортименте с каблуком различной высоты: от практически плоской подошвы до 5, 6 или даже 7 дюймов.

Изначально туфли Мэри Джейн были сделаны из чёрной лакированной кожи, но в наши дни производители используют широкий цветовой диапазон, а наиболее популярными цветами являются красный, серебряный, золотой, синий и фиолетовый.

Что надеть с туфлями Мэри Джейн?



В последнее время наблюдается возросший интерес к туфлям Мэри Джейн, поэтому многие знаменитости с удовольствием надевают их для выхода в свет. Лучше всего с этой обувью сочетаются классические платья и юбки. Тем, кто хочет выглядеть ещё привлекательнее и впечатляюще, следует обратить внимание на более короткие и облегающие платья.

Для повседневного гардероба туфли можно надеть с брюками. Но в этом случае лучше всего носить зауженные модели, поскольку в широких штанах типа клёш ваша прелестная обувь не будет видна. Поэкспериментируйте с цветами узких джинсов и выберите наиболее эффектный образ, придающий вам женственный вид.

Конечно, выбрать из широкого ассортимента предлагаемой обуви туфли, которые идеально вам подойдут и дополнят ваш образ, может оказаться непростой задачей. Но если вы действительно хотите найти свою пару обуви, вам необходимо потратить много немного времени, чтоб всегда выглядеть стильно и чувствовать себя уверенно.
Шесть базовых вещей из гардероба модниц 40+ | Осенние маски для лица

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!