Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Зачем нужен мусс для волос?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2684 дня назад (21 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Сегодня так много всевозможных средств, которые позволяют сделать прическу красивой, что можно растеряться. В каком случае самым эффективным средством будет мусс для волос? Попробуем разобраться.

Мусс для волос - одно из самых эффективных моделирующих средств. Не удивительно, что он пользуется огромной популярностью и у профессионалов, и у обычных модниц. С помощью качественного мусса можно быстро создать объемную и ухоженную прическу.

Как действует мусс для волос?

Пенка мусса обволакивает каждый волосок, создавая вокруг него свободное пространство. Волосы не склеиваются между собой, он легкие и подвижные. Таким образом создается иллюзия объема. А для блеска в состав добавляются специальные вещества.

Какие бывают муссы для волос

Производители косметики для волос представляют огромный ассортимент муссов. Среди них можно выделить следующие:

- По типу фиксации:  слабая, средняя, сильная. Все зависит от того, куда вы собираетесь. Для сложной вечерней прически из длинных волос лучше предпочесть мусс с максимальной фиксацией, идеален в этом случае мусс для волос Шварцкопф. Для повседневной короткой прически достаточно мусса слабой фиксации.

- По типу волос:  для сухих, жирных, нормальных, окрашенных волос. Как известно, средства лучше подбирать в зависимости от типа волос, тогда эффект от них будет максимальным. Так мусс для волос Эстель можно подобрать в зависимости от того, какие у вас волосы. Существует также специальные муссы для мужских волос, они учитывают особенности мужской укладки.

- С лечебным эффектом (или кондиционирующий).  Такой мусс не только моделирует прическу, но и лечит ослабленные волосы. Он поможет справится с тусклостью, сечением кончиков, перхотью и другими распространенными проблемами.

- Оттеночный.  Замечательный вариант для вечеринки. Такой мусс выделит цветом отдельные пряди, сделав прическу более экстравагантной. Сметь его можно обычной водой с шампунем.

- Термозащитный.  Поможет, если вы используете плойку или утюжок для волос, ослабив их агрессивное влияние на волосы. Термозащитный мусс для волос есть в линейке Прелесть.

- Гибридные варианты.  Например, мусс в воском. Он не только создаст объем и фиксацию, но и наполнит волосы естественным блеском.

Как пользоваться муссом для волос:

Средство наносится на чистые волосы. Они могут быть сухими или чуть влажными.

Перед употреблением флакон необходимо хорошенько встряхнуть, а затем аккуратно выдавить на ладонь мусс. Для короткой не очень густой шевелюры достаточный объем мусса - с голубиное яйцо. Чем гуще и длиннее волосы, тем больше средства вам понадобится. Однако в любом случае не нужно особенно усердствовать. Большой объем мусса может создать нежелательный эффект слипшихся прядей.

Начинайте наносить мусс от корней к кончикам волос. Втирать его в кожу головы не нужно - такое действие может вызвать раздражение.

Прическу можно уложить с помощью фена. Но если есть немного времени, то лучше дождитесь естественного высыхания. В этом случае волосы будут блестеть гораздо сильнее.

Несколько простых советов напоследок:

1. Внимательно ознакомьтесь с составом средства. Сразу отметите те, где есть спирт. Они, как правило дешевле, но могут испортить волосы, вытянув из них влагу. А вот те, в состав которых включены УФ-фильтры, витамины и керамиды заслуживают вашего внимания.

2. Если вы являетесь обладательницей жестких волос, обязательно сначала смягчите шевелюру кондиционером, а лишь затем моделируйте прическу муссом.

3. Помните, что мусс не предназначен для очень длинных, тяжелых локонов. В этом случае лучше использовать лак или воск.
Как выбрать косметику для жирной кожи | Макияж: тени для зеленых глаз

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!