Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

7 простых вещей, которые обязательно повлияют на будущее вашего ребенка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3399 дней назад (28 ноября 2014)
+1
Голосов: 1


Всем хочется увидеть, как их ребенок вырастет в счастливого и успешного взрослого человека. И каждый родитель желает своим детям настолько светлого будущего, насколько это возможно. Это вовсе не значит, что нужно покупать детям все, что им хочется, или тратить уйму денег на отдых и развлечения. Следующие простые вещи могут сильно повлиять на будущее вашего ребенка.

1. Книга

Многие помнят любимую сказку, которую родители читали им на ночь. Или книгу, которую они впервые самостоятельно прочитали. Одна книга может заставить ребенка решить, кем он хочет стать или чего он хочет добиться в жизни.

Исследования ярко доказывают, что детское увлечение книгами может коренным образом изменить будущее. Дети, которые мало читают, во взрослом возрасте чаще работают на менее престижных местах, получая, соответственно, меньшие деньги за свой труд, а также хуже развиваются в личностном плане.

Прекрасный способ заработка для активный и предприимчивых людей, имеющих доступ к интернету - одежда оптом в Екатеринбурге. Выберите удобный для вас способ сотрудничества!

2. Домашние обязанности

Задания по дому вроде выноса мусора, уборки комнаты и помощи в приготовлении ужина, подготавливают ребенка к выполнению заданий для учителей в школе и для работодателей во взрослой жизни. Кроме того, таким образом, дети чувствуют, что они вносят свою лепту в благоустройство семьи.

3. Учитель

В течение обучения в школе у ребенка будет множество разных учителей, и, возможно, один из них станет особенным. Именно такой учитель сможет изменить отношение ребенка к жизни, привив любовь к предмету или открыв и показав что-то новое.

4. Дружба

Несмотря на отсутствие кровных связей, друг может занимать такое же место в сердце ребенка, как и член семьи. Конечно, стоит учитывать, что неправильные друзья могут подтолкнуть к негативному поведению и решениям, а правильные – к успехам и достижениям.

5. Время с отцом


По результатам научно-социологических исследований, дети, которые часто общаются со своими отцами, с намного большей вероятностью вырастают эмоционально стабильными, уверенными в себе и с лучшими социальными навыками. Также у таких детей обычно возникает значительно меньше проблем в школе и с друзьями, а в будущем - в личной жизни.

6. Музыка

Обучение игре на абсолютно любом музыкальном инструменте даст ребенку множество преимуществ, включая улучшение памяти, креативность, выражение своего «я» и избавление от стресса. Если ребенок играет в школьном ансамбле или даже небольшой музыкальной группе с друзьями, то это также положительно повлияет на его социальные навыки и расширит круг общения.

7. Домашнее животное

Наличие у ребенка домашнего животного помогает как эмоциональному, так и физическому здоровью. Питомцы учат детей ответственности и сочувствию. Дети, которые растут в доме, где есть кошка или собака, обычно социально активны, и умеют сопереживать другим. Кроме того, домашний любимец предоставляет ребенку ощущение защищенности и помогает снять уровень тревожности. Четвероногий друг научит ребенка любить и добавит много счастливых воспоминаний о детстве.

Когда речь идет о будущем детей, то на него влияют далеко не поездки в Диснейленд, покупка новейших гаджетов и даже не всегда лучшие школы мира. На будущее ребенка влияют маленькие вещи, которые могут сыграть свою большую роль.
Растим оптимиста | Отдых с детьми: куда, на чем, с кем

Читайте также:

Sava # 28 ноября 2014 в 19:36 0
Для пятого пункта оговорка: "с хорошим отцом".

Интересно, на чем цветочек держится у папиной дочки на фото?  smile