Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чем порадовать на День рождения младшего школьника?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3006 дней назад (3 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Ваш малыш подрос. Он уже школьник. Чем порадовать его в день рождения?

1. Особенные книги – в современном мире дети ищут информацию в интернете. Но с развитием интернета у авторов книг и издателей также появилась возможность описывать в книгах ту информацию, что интересна детям именно определенного возраста и образа мыслей. К особенным книгам можно отнести истории об устроении мира, с использованием неизвестных фактов, ранее не упомянутых в литературе. К особенным также можно отнести книги об истории семьи ребенка с описанием быта и профессий его предков.

2. Коллекционные куклы, машинки – это классика подарка. И если родители устроят достойный уголок для этих подарков, то это возможно будет началом большого хобби вашего ребенка.

3. Подарок от Мастера. Для ребенка этим Мастером может быть творческий человек, который добился успеха в своей профессии. Это художник, что научит ребенка делать первые профессиональные мазки на холсте. Это учитель танцев, что подарит красивые движения телу вашего ребенка.

4. Конструкторы различных тематик и областей жизни. Поинтересуйтесь, какой из конструкторов у вашего будущего первоклассника вызывает уважение и большее восхищение. Обычно, если ориентироваться по рекламе – это биологические конструкторы, где ребенок находиться ближе к природе, к растениям, к насекомым. Также пользуются спросом конструкторы, в которых ребенок может собрать себе не только транспорт, но и товарища по играм, который будет ездить на этом транспорте.У девочек процесс конструирования одежды и мебели вызывает наибольшее восхищение.

5. Активный подарок. Сегодня во многих крупных городах можно предложить малышу запоминающийся подарок, способный подарить невероятные эмоции: полет в аэротрубе, прогулка на лошадях или прохождение дистанции в подвесном парке. Вы, безусловно, знаете, что будет интересно вашему чаду. Не поскупитесь на такой, нематериальный подарок!

6. Бассейн тоже активный вид подарка. Но ценность его в этом и заключается. Можно сходить, отдохнуть после занятий, а можно после удачной тренировки начать ходить в секцию плавания.

7. Детский ум пытлив. Обычно юным исследователям очень интересны научные наборы: всевозможные лаборатории юного сыщика или парфюмера, химических и биологических опытов. Смотрите здесь, сколько разных исследовательских и развивающих игр сегодня можно предложить своему подросшему ребенку.

8. Хобби и профессия родителей тоже вариант подарка младшему школьнику. Сколько гордости ребенок будет испытывать,если мама или папа покажут свое место работы сыну или дочке. Ведь они уже полноценные работники. Попробуй сделай домашнее задание, если не умеешь себя организовать. А на работе у родителей азам организованности дети и научатся.

9. Клоун или затейник игр тоже мастер в своем виде деятельности. Нужно уметь поднять настроение ребенку так, чтобы было не только весело, но и поучительно. Всё-таки школа – дело серьезное, и даже веселый клоун может подчеркнуть важность события.

10. Любимое блюдо, приготовленное семьей на природе или пицца с пирожеными в кафе поднимет настроение ребенку перед учебным годом, во время праздников . Ведь в будни или праздники остро ощущается вкус любимых блюд и запоминается такой праздник-пир надолго.
Рукоделие с детьми: какой вид творчества выбрать | Почему малыш плачет? Пять самых частых причин

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!