Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как накормить капризного малоежку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3184 дня назад (8 августа 2015)
0
Голосов: 0


Есть такие детки, которые не любят и не хотят кушать. Если вам "достался" именно такой малыш - почитайте)

Всех хороших мам волнует вопрос: что делать если ребенок не ест? Кто то бегает за малышом с ложечкой, кто то всячески развлекает ребенка,танцуя перед ним. Мамы конечно скажут:все способы хороши, если удастся хоть чуть чуть покормить малыша, но мы с ними не согласимся! Нам ведь не нужно"как попало", нам нужно качественно и с пользой для здоровья!

Итак самое главное- это режим!!! Выработайте режим со своим малышом и всегда завтракайте, обедайте и ужинайте в одно и тоже время! Со временем ваш ребенок привыкнет к режиму и в определенное время будет уже знать, что "скоро будем кушать".

Важное правило - никаких перекусов и сухомяток (печенек и т.п). Иначе ребенок наесться и не будет голоден, когда наступит например обед. Важно также, чтобы у малыша было свое место для приема пищи. Обязательно купите ему удобный стульчик со столиком для кормления на http://www.babymarket.pro/catalog/stulchiki-dlya-kormleniya/stulya-so-stolikom/. И пусть все его трапезы проходят именно здесь.

Очень хороший способ накормить ребенка- это превратить приём пищи в игру! Но, конечно,не в игру где нужно прыгать, скакать и бегать по дому друг за другом)) А в спокойную игру, можно усадить ребенка за столик, раскрыть перед ним книжку и показывать где киска, лисичка и собачка. Малыш отвлечется, ему будет интересно, а вы тем временем успевайте "закидывать" кашу) таким образом малыш и кушает и познает мир!

Можно так же рассадить перед крохой его любимые игрушки, и угощать их вкусной кашей, так и малышу достанется пару ложечек за компанию. Но с этими методами старайтесь не переусердствовать, иначе перед ребенком всегда нужно будет устраивать целое представление, что бы покормить его. Всё должно быть интересно но спокойно,и малышу должно быть комфортно.

Найдите любимые блюда ребенка, и исходя из этого списка составляйте меню, не надо заставлять человечка есть то что ему не нравится.

Можно легко" обманывать" малыша маскируя полезные и не вкусные продукты, его любимыми лакомством. Например если ребенок очень любит грушу, а полезную кашу есть не хочет- замаскируйте кашу грушей! Просто перемешав натертую грушу с кашей из пачки или собственного приготовления. Лучше соединять продукты 1:1 , так ребенок не заметит подвоха.

Вызовите у ребенка интерес к еде. Выкладывайте его питание на тарелочку и всегда украшайте. Можно так же торжественно подать блюдо и придумать красивую легенду о его происхождении. Тут уж на что фантазии хватит.

В любом случае помните, что насильно кормить ребенка ни в коем случае нельзя!!! Если ребенок отказываться кушать, не кормите. Предложите ему попить сок или водичку, может именно этого он хочет. Может у ребенка что то болит или режутся зубки, может просто плохое настроение или он не голоден. Подходите к своему ребенку как к личности, уважайте его мнение и желания. Помните - всё будет, нужно только подождать. Всем терпения и удачи, любите своих деток!
Без паники: дисплазия тазобедренных суставов у новорожденных | 5 мифов о развитии и воспитании ребенка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!