Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лучшая игрушка для ребенка - развивающий коврик

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3361 день назад (13 февраля 2015)
0
Голосов: 0


Нужен ли ребенку развивающий коврик? Наш ответ – нужен! Это не только интересная и полезная игрушка для ребенка, но и незаменимый мамин помощник. Удачно выбранный развивающий коврик станет любимой игрушкой малыша с первых недель жизни. Ребенок будет играть с ковриком несколько месяцев, по мере роста и развития, находя в нем все новые возможности. Так как же выбрать развивающий коврик? На что обратить внимание при выборе?


1. Коврик с дугами.

развивающий коврик с дугами будет интересен ребенку уже с первых дней жизни. Когда малыш еще не умеет держать предметы, самостоятельно передвигаться, его развитие происходит через зрение и слух. Подвешенная на дугах коврика контрастная игрушка надолго займет малыша. Ребенок будет разглядывать игрушку, учиться фокусировать взгляд.

2. Дуги с возможностью перемещения.

Когда малыш научится держать головку и сможет лежать на животике долгое время, полезным будет возможность перемещения дуг развивающего коврика. Дуги такого коврика можно фиксировать на разной высоте, позволяя подвешивать игрушки ближе к лицу ребенка, который лежит на животике.

3. Игрушки в комплекте с ковриком.

Немаловажным моментом при выборе коврика являются развивающие игрушки, идущие с ним в комплекте. Игрушки должны быть яркими, интерактивными, чтобы малыш мог не только с интересом их разглядывать, но и трогать, кусать, когда подрастет. Неплохо будет, если часть игрушек будет музыкальными. Малыши любят простую музыку уже с рождения. Музыка на игрушке должна включаться легко, чтобы малыш смог сам справиться с включением, когда подрастет.

4. Яркие цвета и интерактивные элементы.

Когда малыш научится лежать на животе долгое время, ему станет интересен сам коврик, а не только его дуги. Поэтому важно, чтобы коврик был ярким, цветным. Разглядывая коврик, ребенок учится подниматься на ручках, чтобы изучать рисунок с разной высоты. Если коврик будет интересен не только своим рисунком, но и интерактивными элементами на нем, то малыш будет  еще более увлеченно его изучать. Это могут быть материалы разной фактуры, ленточки, шнурочки, шуршащие и пищащие элементы.

5. Бортики на коврике.

Если вы выберите коврик с бортиками, вы сможете обезопасить малыша от падений, когда он начнет активно переворачиваться. Бортики не позволят ребенку выкатиться за пределы коврика. А так же помогут ограничить зону игры малыша, игрушки останутся лежать на коврике, а не вокруг него. Бортики коврика можно как поднять, так и опустить, если в них нет необходимости.

Выбирая развивающий коврик для ребенка, помните, что дети быстро растут и учатся новому. Поэтому выбирайте коврик «на вырост», обращая внимание и на те параметры, которые станут важными для вашего малыша не только сейчас, но и чуть позже.
Когда рожать второго ребенка? | Что мамочкам нужно знать о подгузниках

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!