Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Несколько правил интересной прогулки с ребенком

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 359 дней назад (4 мая 2023)
0
Голосов: 0
  

Прогулки - это неотъемлемая часть жизни тех семей, где есть маленькие дети. Свежий воздух просто необходим детям будь-то лето или зима. Чтобы не мучиться от капризов сына или дочки на улице, сумейте правильно организовать игровую деятельность.

Есть несколько основ интересной и беспроблемной прогулки для мамы и малыша.

1. Одежда не должна вызывать дискомфорта.

Причем это относится, как к маме, так и к ребенку. Платье в пол и туфли на шпильке вряд ли будут способствовать активным играм с ребенком.

2. Все дети любят различные средства передвижения.

Для крохи 2-3 лет отлично подойдет толокар, беговел, трехколесный самокат. Ребятишки постарше обожают ролики и велосипеды. Особенно популярны у подростков и даже взрослых в последнее время стали гироскутеры. Они отлично подойдут для активной прогулки всей семьей.

3. Уделяйте ребенку должное внимание.

Старайтесь отслеживать поведение малыша, а не просто качать его в коляске или вести за руку. Тогда можно предугадать его настроение и желания и заблаговременно избежать капризов.

4. Применяйте момент отвлечения внимания.

Как только брови малыша нахмурились, покажите ему что-то интересное, сопровождая этот момент бурными восклицаниями.

5. Наметьте для себя план маршрута.

Не спешите, делайте остановки во время передвижения, показывая своему чаду интересные вещи: букашек на траве, облака причудливой формы или красивую марку автомобиля.

6. Гуляйте в компании.

Компания может быть как взрослой аудитории, например бабушка или братик, так и детской - друзья, соседи или родственники.

Эти люди будут служить буфером между ребенком и родителем, разнообразит его общение.

7. Держите ситуацию под контролем.

Дайте ребенку четкое определение того, что это Вы повели его гулять, а не он. Не потакайте ему во всем, воспитывайте послушание. Будьте уверены и не извиняйтесь слишком много.

8. Какова бы печальна не была ситуация на прогулке (плач, травма, истерика), держите себя в руках.

Отойдите от скопления людей и поговорите с малышом. Если это не приносит абсолютно никаких результатов, придется покинуть улицу и направиться к дому.

Играйте на улице с подручным материалом - листья, цветы, камушки, веточки, рисуйте шедевры цветными мелками, лепите фигурки из песка, кормите птиц крошками хлеба, наблюдайте за насекомыми, животными, играйте в догонялки.

Используйте каждую минуту с пользой, чтобы энергия малыша была полностью растрачена за время, проведенное на воздухе.

Веселитесь вместе с ребенком, смотрите ему в глаза, улыбайтесь и тогда прогулка будет интересной и увлекательной, без лишних неприятных ситуаций.
Игры на компьютере - это польза или вред? | Энергия маленьких ножек. Как помочь ребенку начать ходить?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!