Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Виды детских игрушек, какие покупать для разного возраста

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2343 дня назад (19 октября 2017)
0
Голосов: 0
  

Раньше количество игрушек и их разнообразие были сильно ограничены. На сегодняшний день существует так много вариантов, что глаза разбегаются. Выбирая на подарок или просто так легко запутаться в них. Особенно не зная предпочтения ребенка. Хотя порой даже родителям тяжело угадать с покупкой.

Выбор для разных возрастных групп

  

В каждом возрасте детей интересуют разные развлечения. К тому же, специально рекомендованы определенные типы изделий для успешного роста, развития:
• До одного года следует покупать яркие погремушки, мягкие игрушки небольшого размера, кубики и пирамидки. Главное в этом возрасте - безопасность. Никаких острых углов, некачественной краски, мелких деталей, которые можно проглотить. Должны быть легкими по весу.
• От года до трех можно разнообразить выбор наборами детской посуды, простого инструмента, красками, мозаиками.
• От 3 до шести лет полезны и безопасны будут куклы, машинки, фломастеры и краски, развивающие, игровые, тематические наборы.
• После шести появляется значительно больше вариантов. Можно приобретать более сложные модели. Например, машинки на радиоуправлении, настольные игры, бластеры. В это время положительно влияют на развитие спортивные игры - настольный футбол, теннис, детский гольф, дартс.
На упаковке обычно указывается рекомендуемый возраст, на который подходит игрушечное изделия. На это также следует обратить внимание.

Сейчас существует масса новшеств в мире детских товаров - развивающие наборы для выращивания растений; исследований и экспериментов; игры в шпионов, спецагентов; антистрессовые игрушки https://ziziboba.ru/. Это основной перечень.

  

Важные параметры при покупке

Прежде чем пройти по магазинам и заказать в интернете товары для своего дитя нужно узнать какие требования к ним предъявляются:
1. Выбирайте гипоаллергенный качественный материал. Не должен содержать посторонних запахов - пластмассы, краски.
2. Форма играет важную роль. Должна быть обтекаема, без заусенцев, углов чтобы не травмировать ребенка.
3. Цвет должен быть ярким, но естественным. Тогда он привлечет внимание, при этом не оттолкнет.
4. Реалистичность. Детский мозг должен проводить аналогию с подаренной игрушкой-котом и бегающим по квартиру настоящим котом. Если они будут непохожи, можно запутать ребенка.
5. Звук если есть, необходим тихий, не пугающий и не раздражающий слух.
6. Следите за деталями, даже школьники могут нечаянно вдохнуть, проглотить небольшой элемент игрушки.
Главное при покупке учитывать склонности малыша к определенным занятиям. Например, мальчику, обожающему футбол дарить наборы для творческого развития не нужно. Перекраивать ребенка, как это любят делать родители, не стоит, ведь можно отбить желание у него заниматься любимым делом. Вдруг он может стать великим футболистом. Покупая другие игрушки с целью переключить желание на них можно добиться плохого результата - чадо перестанет интересоваться всем.
Как помочь ребенку развивать умственные способности? | Причины и основные методы лечения педикулеза у детей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!