Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем мультиварку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1233 дня назад (12 декабря 2020)
0
Голосов: 0
  

Мультиварка  – незаменимый помощник на кухне. Этот современный кухонный агрегат сокращает часы, проведенные на кухне, облегчает процесс приготовления пищи, делая ее не только вкусной, но и полезной.
Этот механизм появился на прилавках супермаркетов недавно, однако сразу приобрел свою популярность. Чем же он покорил своих почитателей. Как из огромного перечня товаров правильно подобрать необходимую модель?

Подбирая мультиварку, нужно брать во внимание некоторые сведения.

В комплект входит стальная многослойной чаша с крышкой, которая  закрывается герметично, а также разные чаши и формы для приготовления блюд. Эта техника для кухни имеет автоматические программы, которые сами способны подбирать  оптимальную температуру и время готовки.

Крупы, приготовленные в специальном щадящем режиме, сберегают питательные вещества. Пища сохраняет витамины, не пригорает, не теряет влагу, требует минимального использования растительного масла. Можно готовить продукты на пару, что дает возможность использовать это устройство, как пароварку.

Приготовление тортов, пирогов, запеканок, омлетов происходит в режиме выпечки. Сделать вкусное второе блюдо без жёсткой обработки можно при помощи имеющего режима тушения. Таким способом можно порадовать своих близких  необычными гарнирами, овощными блюдами, заливным. Специальный режим для риса позволяет готовить не только плов, а и рис с морепродуктами, макароны, картофель. Супы и компоты отлично получаются в режиме приготовления супов. А некоторые аппараты даже способны приготовить йогурты и джемы.

Помимо подогрева, существует уникальный таймер отсрочки старта, который  автоматически включит агрегат в запрограммированное время. Необходимо заложить с вечера необходимые компоненты в чашу, чтобы утром отведать горячее и вкусное блюдо. Напомнить, что пища, которая готовится в мультиварке, сохраняет все полезные свойства. Агрегат занимает немного места на кухне и работает в энергосберегающем режиме.

Выбирая себе такого помощника, прежде всего необходимо  учитывать семейный бюджет и проанализировать, какие из перечисленных функций вам наиболее необходимы.  Затем, внимательно изучив инструкцию и проконсультировавшись со специалистом, приступать к выбору, обращая внимание на:

1. Мощность агрегата. Чем выше эта характеристика, тем быстрее приготовится еда.  
2. Микропроцессор контролирует процесс приготовления еды, программируя время готовки и обеспечивая необходимую температуру.
3. Объем зависит от количества членов вашей семьи. Главное, чтобы  покрытие чаши было экологическим, например, с мраморным напылением.
4. Количество автоматических программ нужно подбирать под себя.  Удобство автоматической программы в том, что вам не нужно высчитывать необходимое для приготовления определенного блюда время, машина это сделает за вас, а вам останется только нажать на кнопку и ждать звуковой сигнал, который подскажет вам, что все готово и пора накрывать на стол.

Огромное количество моделей, например в интернет-магазине ОЗОН , позволит вам определиться и сделать правильный выбор.

Удачных приобретений.
Выбираем ванну: сталь, акрил или чугун? | Какой наматрасник подойдет лучше на кровать

Читайте также:

lelikova # 24 сентября 2014 в 12:36 0
А что, у нас на форуме еще не все с мультями? У меня уже второй год "помогайка" Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4506.
Вот моя умница-красавица:

по п.1 могу поспорить, у моей мощность 900Вт, но т.к. она может готовить под давлением - время приготовления ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращается. Так что рекомендую скороварку.
Пересвет # 24 сентября 2014 в 22:42 0
А что, у нас на форуме еще не все с мультями?
Я еще без мультиварки..и когда приобрету-пока неизвестно)) еще ребенка нужно доучивать,а зарплаты в связи с войной совсем нам прикрутили..ж... scratch  а цены выросли ужасно и каждый день вслед за долларом продолжают расти..так что.я пока по старинке-было бы из чего готовить))
Ариана # 25 сентября 2014 в 11:44 0
Светик, ты не одна такая - у меня тоже нет мультиварки. Так что-то я и не соблазнилась до сих пор)))
Галченок # 24 сентября 2014 в 13:09 0
У меня тоже уже год мультиварка стоит....честно, готовлю редко, но если совсем лень...это просто супер помощница))))
чуня # 24 сентября 2014 в 14:02 0
неее..не все..
вот мне моя свекровь в прошлом году сказала,то у них бабЫ на работе говорят,то сей агрегат только для ленивых лентяек!!
тут мы со Славиком кааак напали на нее..она сразу заткнулась и сказала,то ей тоже ТАКОЕ надо!
Sava # 24 сентября 2014 в 15:04 +1
Ну и пусть лентяйка! Зато получается очень вкусно и время мультя экономит, а его-то можно более интересно потратить.
Мимичка # 25 сентября 2014 в 23:36 0
и у меня нет и я не буду покупать, мне просто уже ставить некуда.
Винни # 25 сентября 2014 в 23:47 0
и у меня нет и не буду покупать - я что так что так не готовлю
Sava # 26 сентября 2014 в 01:52 0
А в мульте бы готовила, Винь. Времени минимум надо и не стоять у плиты долго.
Винни # 26 сентября 2014 в 03:11 0
не думаю, нам с малой как то не надо - в обед мы питаемся в городе - вечером практически не едим - вот только на выходных и готовлю - так что мультя считаю мне просто ни к чему