Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем правильное постельное белье

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1924 дня назад (12 декабря 2018)
0
Голосов: 0
  

Здоровый сон - залог прекрасного самочувствия и настроения с течении дня. А такой сон невозможно представить без комфортной постели. Как выбрать оптимальное по качеству и цене постельное белье? Давайте разберемся. Обязательное условие: белье должно быть изготовлено из натурального материала. Это может быть демократичный хлопок, более дорогой лен или элитный шелк. Только натуральные волокна обладают прекрасными гигиеническими качествами, способствующими комфортному и здоровому сну.

Постельное белье из хлопковых материалов

Старый добрый ситец - самый дешевый вариант хлопкового белья. Чаще всего такие комплекты бывают "веселых" расцветок. Ситец хорошо "дышит", но, к сожалению, не прослужит долго. Впрочем, на несколько десятков "деликатных" стирок его все хватит.

Более крепким считается сатин, который изготавливается не по классической полотняной технологии, а по особенной, при которой нити соединяются между собой на станке исключительно по диагонали. Такой подход позволяет как значительно увеличить прочность, так и гарантировать приятную гладкость материала. Сатиновое постельное белье стоит относительно недорого, а служит долгие годы даже при использовании жесткой машинной стирки. Подвидом сатина является подарочный сатин-жаккард и более прочный глянц-сатин, высоко котируемый домохозяйками за свою повышенную прочность.

Для холодной зимы идеальным выбором окажется белье из фланели, которая имеет с внутренней стороны дополнительный хлопковый начес, идеально позволяющий сохранять тепло человеческого тела.

Постельное белье из льна

Бельем из льна широко пользовалось спросом в прошлые столетия – лен прекрасно впитывает пот, отличается неплохой аэрацией и ценится за свою исключительно высокую износостойкость. Самым дорогим считается белье из льна с вышивкой, которое пользуется повышенным спросом в западных странах. Для наших реалий, когда фиксируются особо жаркие летние месяцы, приобретение данного вида белья для собственной семьи окажется прекрасным решением – все будут чувствовать определенный комфорт.

Постельное белье из шелка

Для лета также отлично подойдет и шелковое белье, ценное тем, что способно приятно охлаждать человеческое тело в экстремально жаркие ночи. Использовать вентиляторы или кондиционеры придется по минимуму! Постельное белье из шелка, изготовленного вручную, стоит очень дорого. Однако эта ткань настолько прочна, что может прослужить долгие годы. Версии из натурального шелка, изготовленного на станках, стоят гораздо дешевле. Внешне эти виды шелка различить сложно, однако в износостойкости "машинный" шелк сильно проигрывает "ручному".

Комфортного ВАМ сна на отличном постельном белье!
Почему часы Даниэль Кляйн считаются одними из лучших мире | Как экономить семейный бюджет

Читайте также: