Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женская пижама: как выбрать удобную пижаму для сна

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 257 дней назад (14 августа 2023)
0
Голосов: 0
  

Общеизвестный факт - треть жизни мы проводим во сне. И именно от качества сна во многом зависит наше здоровье и настроение. А значит сон должен быть комфортным. Продумать нужно все - величину и жесткость спального места, комфортность постельного белья и одежды для сна. Как же выбрать максимально удобную пижаму? Давайте разберемся.

Ткань

Безусловно, ткань одежды для сна должна иметь высокое процентное содержание натуральных волокон. Обычно используются:

1. Хлопок;
2. Бамбук;
3. Шерсть;
4. Шелк.

Экономичные варианты - это хлопок и бамбук. Пижамы из них мягкие, легкие, приятные к телу, обладают прекрасными гигиеническими свойствами. Допустимы синтетические добавки до 20%. Это делается для того, чтобы ткань не мялась, не скатывалась, сохраняла форму после стирки.

Пижамы с добавлением шерсти согреют прохладной зимней ночью.

Пижамы из натурального шелка считаются элитными. Они очень красивые и нежные. Особенно хороши жаркими летними ночами, поскольку дают ощущение прохлады.  

  

Крой пижамы

Мы уже говорили выше, что сон должен быть комфортными, а это возможно лишь в удобной пижаме. Выбирайте достаточно свободные модели, не сковывающие движения. Наличие молний, пуговиц, крупных элементов декора не лучший вариант для пижамы.

Выбирайте одежду для сна с ровными аккуратными швами, мягкими резинками. Если на пижаме имеется кружевная отделка, ткань кружева должна быть нежной, не вызывать раздражения.

Если сомневаетесь в размере, выбирайте чуть больше.  

  

Принты

Сегодня в продаже можно отыскать одежду самых разных цветов и рисунков. И пижамы здесь не исключение. Конечно, лучше полагаться на свой вкус и чувство прекрасного, но и не забывать о модных тенденциях и советах стилистов.

Так невысоким женщинам с пышными формами идеально подойдет широкая вертикальная полоска. Она зрительно вытянет силуэт. Миниатюрным дамам стоит обратить внимание на рисунок мильфлер - россыпи мелких полевых цветочков, а вот в крупных ярких цветах вы рискуете просто потеряться. Яркие объемные рисунки хорошо смотрятся на статных крупных женщинах. А обладательницы стройной фигуры и высокого роста могут себе позволить все, что захотят.

Сегодня в моде всевозможные мультяшки. Пижамы с их изображением могут поднять настроение. И все же дамам "далеко за..." лучше отказаться от подобных вещей, ведь на них они могут выглядеть просто нелепо.

В последние сезоны весьма популярен колор блок. Этот прием прекрасно применим и для одежды для сна. Его суть - несколько ярких локальных цветов в одном комплекте.

И совет напоследок

Главное, чтобы пижама вам нравилась!
Почему покупки в интернете становятся все популярнее? | Как выбрать осенний аромат?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!