Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Уход за кожей лица в летнее время

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1736 дней назад (18 июня 2019)
0
Голосов: 0
  

Лето — время года, которое ждут и взрослые, и дети. Это пора долгожданных отпусков, поездок на море, купания, пляжей.

Но не стоит забывать о том, что для кожи лето — это настоящее испытание. Ей требуется особый уход, который будет соответствовать погоде за окном. Необходимо своевременное очищение, увлажнение кожи. Ведь с потом кожа отдает всю влагу, которая так необходима для естественного баланса.

Мы рекомендуем пользоваться только качественной уходовой косметикой. В магазине https://allure-cosmetics.com.ua/brands/view/48/ вы найдете косметику ведущих европейских брендов. Здесь можно подобрать средства для всех типов кожи.

Главные правила ухода за кожей летом

Для кожи лето — наиболее опасный период, когда она может получить наибольший вред от внешних факторов. Яркие солнечные лучи сушат кожу, мелкие частицы пыли, песка могут травмировать чувствительную кожу, закупорить поры. Этот приводит к появлению нежелательных воспалений.

Чтобы избежать неприятных изменений на лице, не стоит забывать о правильном уходе, своевременном очищении кожи лица.

Основные правила ухода:

1. защита от солнца;

2. увлажнение;

3. защита от воспалений;

4. глубокое очищение;

5. отшелушивание.

Очищение — это важнейший этап ухода за кожей, умываться следует водой комнатной температуры, она наиболее «приятна» для кожи. Холодная вода сужает поры на лице, тем самым стягивая кожу, а горячая может привести к потере эластичности кожи, преждевременным морщинам.

В качестве увлажнения стоит выбирать легкие дневные кремы, которые не забивают поры, позволяя коже полноценно дышать.

«Летняя» косметика

В летнее время лучше забыть о тональном креме и пудре — такие средства хороши зимой, а в теплое время стоит их заменить на увлажняющие кремы с тонирующим эффектом.

Ни в коем случае нельзя забывать о защите кожи от солнца. Даже если вы собираетесь не на пляж, а в офис, перед выходом из дома нанесите солнцезащитный крем на открытые участки кожи. Солнце очень коварно, ожог можно получить даже по пути на работу.

Глубокое очищение особенно важно в жаркий период. Раз в неделю необходимо использовать очищающие маски и скрабы, которые прекрасно справятся с очищением пор. Ежедневное использование тоника также будет очень актуально, он поддерживает естественный жирный баланс кожи, не пересушивая ее.

В течение дня подойдет специальный увлажняющий спрей, он не только увлажнит кожу, но будет препятствовать появлению жирного блеска, не принося вред макияжу.

Домашние средства по уходу за кожей

Лето — прекрасный повод побаловать кожу натуральными масками, прямо из сада и огорода. Это могут быть свежие фрукты, ягоды, овощи. Малина, крыжовник, клубника, огурцы, помидоры, кабачки — все это можно использовать для приготовления питательных, освежающих и очищающих масок для лица.

Кожа скажет спасибо, если умываться отварами трав, которые прекрасно заменят любой тоник, из тех, что могут предложить производители косметики. Ромашка, шалфей, мята, лаванда оказывают прекрасное успокаивающее действие на кожу.

При правильном подборе ухода за кожей и следовании всем правилам, кожа обязательно будет благодарна за внимание, оказываемое ей и не доставит много хлопот.

Для каждой девушки, женщины очень важно выглядеть превосходно в любой ситуации, а чистая, здоровая кожа — лучшее украшение.
Эффективные аппаратные методы омоложения лица | Спа процедуры летом

Читайте также: