Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем пол для детской

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1560 дней назад (11 декабря 2019)
0
Голосов: 0
  

Здоровье ребенка — самое важное, что беспокоит родителей, поэтому крайне важно правильно выбирать материалы для ремонта детской комнаты. Какие отделочные материалы для пола детской лучше всего подходят?

Естественным является то, что будущие родители перед рождением ребенка стараются приготовить для него отдельную комнату, украсить ее. Поскольку здоровье малыша является самым важным, что должно беспокоить родителей, к выбору материалов для отделки пола в детской комнате следует подойти особенно тщательно.

Теплый пол

Для того, чтобы ребенку было тепло и уютно, многие делают выбор в пользу полов с подогревом. Жители квартир могут установить теплый пол на основе электрических нагревателей, а вот в частных домах с большой площадью можно установить водяной теплый пол. В качестве таких нагревателей могут выступать греющий кабель или мат. Киевлянам мы рекомендуем ИК теплые полы, на сайте подробная информация с отзывами и ценами.

Вне зависимости от вида, такой пол может быть установлен под любое напольное покрытие. Это очень полезное устройство, поскольку не даст замерзнуть малышу даже в самые суровые морозы и он сможет спокойно играть, сидя на полу. К тому же, дети часто любят бегать босыми ногами и не всегда удается проследить за этим. А благодаря наличию термостата, вы сможете регулировать температуру нагрева и выбирать наиболее оптимальную.

Материал для поверхности пола

В качестве отделочных материалов для пола рекомендуется использовать натуральные. К таким относят дерево и пробку. Последний является довольно современным решением и имеет массу достоинств. Он очень теплый, является гипоаллергенным и антибактериальным. Бюджетным вариантом может быть натуральный линолеум. Он не содержит вредных веществ, однако его внешний вид оставляет желать лучшего. Выбор узоров и рисунков довольно скуден, а те, которые предлагаются не всем могут прийтись по душе.

Крайне не рекомендуется стелить на пол линолеум и ковролин, поскольку они являются синтетическим материалами. Ламинат представляет собой бумажный слой на натуральной основе. Сам по себе он не способен нанести вред здоровью ребенка, однако, он все же является неподходящим покрытием. Это объясняется тем, что в состав клея для ламината и ковролина входят такие соединения как этилбензол и стирол, которые могут спровоцировать развитие проблем с дыханием. На взрослых они неспособны оказать никакого влияния, а вот на детей, легкие которых в разы чувствительнее и нежнее — да. Пренебрежение данными рекомендации может вызвать у ребенка развитие аллергических реакций, что в последствии может привести к более серьезным нарушениям дыхательных органов, например к астме.

Также, при выборе материала обращайте внимание на гладкость его поверхности. Пол не должен быть слишком скользким, поскольку на нем можно будет поскользнуться. Поэтому, лучше выбирать текстурированный материал, и если вы решились на установку паркета, не следует его сильно лакировать.

Уюта в ВАШЕМ доме!
Как выбрать шторы для спальни | Какими бывают современные стулья

Читайте также: