Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Активный отдых на выходных всей семьей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1103 дня назад (20 апреля 2021)
0
Голосов: 0
  

Многие люди не имеют возможности тратить большие суммы на путешествие в далёкие страны. Но это не должно мешать проведению незабываемых выходных. Ведь так приятно побыть с семьёй, и вместе с тем, провести время с пользой и получить массу удовольствия. Есть несколько способов проведения такого бюджетного уик-энда.

Идеи классного семейного отдыха

  

1. Рыбалка.  Несмотря на мнение о том, что рыбалка исключительно мужское занятие, сейчас многие женщины тоже увлечены этим занятием. Ведь так приятно выбраться всей семьёй на свежий воздух, посидеть у водоёма. Такой отдых может стать не только приятным, но и познавательным. Конечно для рыбалка нужна специальная экипировка.

  

2. Веревочный парк.  В живописной местности многих городов расположились верёвочные парки. Это отличный вариант для активного времяпровождения. Ведь мало того, что это очень хорошая физическая нагрузка, так ещё и множество времени будет проведено на свежем воздухе. А после развлечений можно устроить пикник в лесу или около водоёма. Необходимо помнить, что в некоторых экстрим-парках есть возрастные ограничения. Так что перед его посещением следует узнать все детали.

  

3. Пейнтбол.  Замечательная игра, пришедшая к нам из США – пейнтбол, покорила многих людей. Суть игры заключается в том, чтобы как можно больше раз попасть красящими шариками в своего «противника». Преимущество игры состоит в том, что игроки активно проводят своё время, вместе с тем вырабатывают командный дух. Однако многие отмечают, что на начальном этапе, для обретения необходимой подготовки необходимо нанять инструктора.

  

4. Как на счет полета?  Прогулка на воздушном шаре подарит массу эмоций и позволит разделить их со всеми членами семьи, ведь максимальное число «пассажиров» на таких летательных устройствах восемь человек. Для любителей более экстремального отдыха отлично подойдёт аэротруба, которая позволит ощутить незабываемое чувство свободного падения. Однако необходимо помнить, что этот вид отдыха является индивидуальным, а не групповым.

  

5. Семейный поход.  Отличным вариантом активного отдыха может быть поход. Неважно будет ли он пешим, на велосипедах, водным или каким либо другим, он точно подарит чувство единения с природой, позволит провести время вместе с семьёй, а также подарит прекрасную возможность привить детям полезные навыки, которые пригодятся в случае экстренных ситуаций. Например, показать детям, каким образом разжечь костёр, понять какие грибы съедобные, а какие нет, ориентироваться без компаса и многое другое.

  

6. Плавание.  Ещё одним примером активного отдыха является плавание. Это может происходить как на свежем воздухе, то есть в открытом водоёме, так и в закрытом помещении, то есть в бассейне. Главным преимуществом такого отдыха является ненавязчивая физическая нагрузка, которая позволяет развивать одновременно все группы мышц.

Итак, не пора ли активно отдохнуть всей семьей?
Покупка квартиры в Санкт-Петербурге: тонкости выбора | Некоторые нюансы при ипотеке на покупку строящегося жилья в Екатерингурге

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!