Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Четыре основных правила продуктивной работы за компьютером

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2364 дня назад (5 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Каждый человек должен уметь управлять своим рабочим процессом. В особой степени это касается работы за компьютером, так как требует концентрации и усидчивости.

Обустройте рабочее место

Первым делом необходимо позаботиться об достаточном освещении в помещении. Если есть возможность поставьте свой компьютер возле окна, так как дневной свет меньше влияет на усталость глаз, чем искусственный. При необходимости установите настольную лампу. Каждый должен работать за компьютером сидя в удобном для него стуле, с индивидуально отрегулированным углом спинки и настроенной высотой. Наведите на своём рабочем месте чистоту и порядок. На столе должны находиться только необходимые предметы для работы, но вы можете оставить предметы, которые будут вас вдохновлять или морально поддерживать, например, талисман или любимое растение, а для кого-то фотография любимого человека.

Решите все проблемы

Перед началом работы вы должны решить все домашние вопросы или разобраться со всеми вопросами в офисе. Во время работы вас не должны беспокоить по пустякам члены вашей семьи или коллеги в офисе, по-этому предупредите всех, что вы очень заняты и попросите вас не беспокоить. Таким образом вы сбросите с себя лишний груз и получите возможность спокойно работать. Если вы пользуетесь различными сервисами по чтению RSS или Twitter, а также активно используете Email, тогда определитесь, когда будете читать свои ленты и проверять почту, либо до начала работы, либо после завершения трудового процесса. Проверяйте доходность партнёрки заранее.

Отключитесь от внешнего мира

Существует большое количество внешних факторов, негативно влияющие на работоспособность человека, например, шум машин на улице, звуки бытовых приборов, окружающие люди. Все факторы неблагоприятно влияют на результат проделанной работы, по возможности их необходимо избегать. Именно по-этому, выполняя работу за компьютером, вы должны игнорировать окружающие шумы и звуки, которые отвлекают ваше внимание и мешают думать. Таким образом, вам необходимо научиться абстрагироваться, то есть подстроиться под окружающую среду и сосредоточиться на поставленной цели, как вследствие думать только о ней.

Существуют такие люди, которым музыка помогает сосредоточиться и работать продуктивнее, как правило, это расслабляющая музыка, вводящая в некий транс. Если вы один из них, слушайте такую музыку в наушниках, чтобы не мешать другим. Идеально подойдут наушники монстер битс. Они обеспечат качественный звук и комфорт.

Стоит отметить, что во время работы не рекомендуется посещать социальное сети, микроблоги, и другие сайты без оправданной цели, такое действие полностью нарушит вашу концентрацию. Чтобы укрепить сосредоточенность нужно развивать свою силу воли к работе.

Составьте план работы

Если у вас много работы, составьте персональный план работы. Определитесь, что лучше делать до обеда и после. Также важным показателем продуктивности является управление своим рабочим временем. Распределите своё рабочее время по составленному плану работы и старайтесь выполнять каждый пункт в срок. Данный способ заставит вас работать и ускорит сам процесс работы. Разделите свою работу на несколько этапов. Это поможет на эмоциональном уровне, достигнутый этап является маленькой победой, которая стимулирует работать дальше.
Селективная парфюмерия – ароматы индивидуальности | Основные ингредиенты, используемые при производстве парфюма

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!