Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Непростое украшение: каким должно быть обручальное кольцо

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2888 дней назад (30 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Со свадьбы начинается отсчет семейной жизни, потому для влюбленной пары имеет большое значение, как пройдет это торжественное событие. Одним из главных этапов подготовки к свадебному торжеству является выбор обручальных колец, ведь они в отличие от свадебных нарядов останутся с парой навсегда.

Сегодня в ювелирных магазинах и каталогах ювелирных украшений из золота представлено великое множество разнообразных моделей обручальных колец. Если раньше считалось, что поверхность кольца должна быть исключительно гладкой, то сегодня пара может выбрать обручальные кольца с россыпью камней, интересной гравировкой и с разного вида золота.

Цвет металла

Наравне с классикой из желтого золота особенно популярностью сегодня пользуются украшения из белого и розового золота. Также, рассматривая каталог ювелирных изделий из золота</a>, можно встретить варианты колец, сделанных из двух металлов – серебра и золота, платины и золота. Такие украшения символизируют союз двух разных людей, которые решили идти по жизни вместе.

Драгоценные камни

Довольно популярны и кольца с драгоценными камнями . Каждый камень служит неким символом, потому перед выбором украшения с камнем, нужно обязательно узнать, какое значение он имеет. Так, большинство ювелиров предлагают молодым парам обручальные кольца с бриллиантами , так как он означает вечную любовь. Алмазы выигрышнее смотрятся на белом золоте, а вот на желтом металле могут выглядеть несколько мутновато. Рубин  означает страстную любовь, потому украшение с этим камнем стоит выбирать парам, которые хотят, чтобы их любовь оставалась долгое время пылкой и страстной. Парам, которые желают, чтобы их любовь оставалась сильной и крепкой, могут выбрать обручальные кольца с изумрудами, топазом или гранатом .

При выборе кольца с камнем обязательно нужно обратить внимание на крепление . Никто не будет спорить с тем, что выносные камни смотрятся очень эффектно, но при этом такой способ крепления считается наименее прочным. Считается, что если целостность обручального кольца будет нарушена, то тогда брачный союз будет недолог, потому желательно выбирать кольца с камнями, инкрустированными в изделие, поскольку этот способ крепления считается самым надежным.

Гравировка

Сегодня в моде делать различные гравировки  на внутренней стороне украшения, это может быть дата свадьбы, имена будущих супругов или крылатое выражение. Обручальное кольцо с гравировкой становится не только символом брака, но и оберегом для пары.

Форма кольца

Что касается ширины и формы  кольца в таком случае пара должна выбирать украшение индивидуально. Так, обычно невеста выбирает себе более тонкое и изящное кольцо, а жених более массивное. Однако если жених переживает, что украшение со временем будет ему натирать, то тогда и ему лучше остановится на тонком кольце. Также при выборе формы кольца не стоит забывать и о физиологических особенностях. На тонких пальцах массивное кольцо с камнем будет смотреться не так эстетично, как изящное тонкое кольцо.

Перед тем как купить выбранное вами кольцо, следует обязательно его несколько раз примерить. Оно должно идеально подходить по размеру, так как если вы купите украшение, которое туго сидит на пальце к вечеру рука начнет отекать и начнут болеть пальцы. Если же выбрать свободное по размеру обручальное кольцо, существует риск его потерять. Потому к выбору украшения следует отнестись очень серьезно.
Отдыхаем всей семьей! Несколько идей для активных выходных | До чего дошел прогресс: высокотехнологичная одежда сегодня

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!