Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Белоснежная улыбка: как сохранить и отбелить зубную эмаль

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2461 день назад (23 июня 2017)
0
Голосов: 0
  

Ослепительная белоснежная улыбка говорит о многом: о красоте, о здоровье и успешности её обладателя. Ведь не зря её прозвали голливудская улыбка. В наше время белоснежная улыбка, что-то вроде визитной карточки здоровья и благополучия человека.

К сожалению, ни профессиональная зубная щётка, ни качественные зубные пасты не могут полноценно защитить эмаль от потемнений и налета. Но, что может привести к данной неприятности? И какие есть методы для достижения белизны зубов? Почему у множества людей зубная эмаль далеко не белоснежная?

Безусловно, главный залог сохранения красивой белоснежной улыбки - регулярные визиты к стоматологу. Профессиональная гигиена полости рта избавит от большинства неприятностей с зубами. Киевлянам мы рекомендуем стоматологическую клинику "Люми-дент", подробнее о процедурах, предлагаемых здесь читайте https://www.lumident.kiev.ua/services/gigiena. Передовые методики и грамотные специалисты обязательно помогут вам.

Если не углубляться в проблемы здоровья и наследственности, то на поверхность выходят такие обстоятельства, как курение, употребление современными людьми большого количества кофе, а также напитков (лимонадов) и сладостей с большим количеством красителей. К порче, мелким трещинкам в зубной эмали приводит употребление очень горячей (суп, кофе, чай) или очень холодной (мороженое, ледяные напитки) пищи, а также резкая смена такой еды. И, конечно же, в такую эмаль легче проникнут те же красители. А ещё зубы темнеют из-за длительного приёма лекарств, например, антибиотиков.

Стоит упомянуть и о том, что сохранению, укреплению зубной эмали способствуют продукты, богатые фтором. Особенно нежная эмаль у детей и поэтому молодым родителям стоит обратить внимание на питание детей. Среди овощей и фруктов, богатых фтором, стоит выделить морковь, свеклу, спаржу, шпинат, помидор, салат, апельсиновый и виноградный сок.

Теперь мы видим, что стоит отказаться от некоторых вредных привычек и немного изменить свой рацион, чтобы сохранить зубную эмаль и защитить её от потемнения. Но как же быть, если, как говорится результат уже на лицо, то есть зубная эмаль потемнела. Самым щадящим и безопасным и, в то же время, эффективным методом давно считается полоскание полости рта тёплой водой с добавлением некоторого количества лимонного сока либо чистым соком, или натирание зубов белой стороной корки лимона. Следующим домашним средством для отбеливания является соль или пищевая сода. Но, с этим способом нужно не перестараться, чтобы не пострадали десна. Среди новых эффективных способов всё большую популярность набирает лазерное отбеливание зубов. Буквально за несколько минут зубы становятся заметно белее. Но, этот способ новый и побочные действия до конца не изучены, кроме того, лазерное отбеливание не каждому по карману.
Болезни, которые люди часто держат в секрете | Фарингит: симптомы, лечение, профилактика

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!