Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чем заменить вредные продукты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2761 день назад (5 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Проблемой в борьбе с лишним весом зачастую становится то, что люди срываются на какие-либо «вкусности» без которых иногда очень тяжело обойтись. Но есть некоторые секреты, которые помогут получить удовольствие от еды и остаться стройными и здоровыми. Для этого надо знать, какими полезными аналогами можно заменить любимые, но очень вредные продукты.

1. Колбасные изделия

  

Для любителей бутербродов с колбасой и майонезом есть прекрасная альтернатива в виде кусочка красной рыбы и творожного сыра с огурцом, помидором и листочком салата. Избыток красителей, усилителей вкуса и соли, содержащиеся в колбасе, приводят к ожирению, отекам и аллергическим реакциям. Красная рыба богата необходимыми организму Омега жирами. Также вместо колбасы можно использовать отварной язык, нежирное мясо птицы или говядину (запеченные либо отваренные).

Еще один достойный вариант - сделать домашнюю колбасу. Многие думают, что это слишком сложно. На самом деле помогут насадки для мясорубки для колбасы. Приобретите удобные насадки в магазине shop.krastikrab.ru. Домашняя колбаса конечно же в разы полезнее магазинной. Ведь готовя для себя, мы не будет злоупотреблять различными консервантами. Да и мясо купим высшего сорта.

2. Творожные сырки и творожная масса

  

Эти продукты имеют совсем мало общего со здоровым питанием, многих вводит в заблуждение наличие слова «творожные», которое ассоциируется с пользой. Однако в таких сырках большое количество ароматизаторов, консервантов и прочих синтетических добавок. Заменить эти продукты можно обычным нежирным творогом с добавлением перетертых фруктов и меда.

3. Фруктовые йогурты

  

Состав магазинных йогуртов говорит сам за себя. Конечно же, в идеале лучше делать йогурт самим, но не у всех есть на это время и желание. Поэтому надо хотя бы заменить фруктовые йогурты натуральными, классическими безо всяких добавок. Лучше добавить в стаканчик такого йогурта ложечку варенья или кусочки фруктов. Либо йогурт заменить кефиром, ряженкой и простоквашей.

4. Десерты

  

Существует множество полезных сладостей, которыми можно заменить любое пирожное, тортик или конфету. Фрукты, сухофрукты, зефир, мармелад, мед, черный шоколад. Разнообразные смузи, рецепт которых можно без проблем найти в интернете. Важно помнить, что даже эти сладости нужно употреблять в первой половине дня. Но раз в месяц можно сделать исключение и побаловать себя маленьким кусочком любимого тортика.

5. Выпечка (хлеб и хлебобулочные изделия)

  

Здесь все просто, вместо дрожжевого хлеба – цельнозерновой или бездрожжевой, хлебцы.

6. Майонез, кетчуп, покупные соусы

  

Кетчуп нужно заменить домашней аджикой, покупной майонез заменить домашним, а лучше вообще от него отказаться, ведь даже натуральный майонез очень калорийный и жирный продукт. Вместо майонеза можно использовать горчицу отдельно или в сочетании с натуральным несладким йогуртом. Иногда лучше обойтись вовсе без соуса, овощи его с легкостью заменят.

6. Сухарики, чипсы и прочие снеки

  

Натурального в таких продуктах практически ничего нет, но иногда хочется чем - нибудь похрустеть просматривая любимый сериал. Лучше выбирать попкорн без добавок либо орехи, очень полезны семечки, однако не стоит забывать про их калорийность.

7. Газированные напитки

  

Один из самых вредных продуктов, за счет огромной дозы сахара в своем составе. Эти напитки нужно заменить домашним компотом, лимонадом, чаем с цитрусами, мятой и медом, какао.

8. Алкоголь

  

Конечно же, в идеале от алкоголя следует отказаться вовсе. Но получается это не всегда. Можно заменить водку красным вином, любителям коктейлей следует выбирать Мохито или Фруктовое вино, сладкий вермут заменить сухим. И, конечно, главное соблюдать меру. Алкоголь очень калориен, не говоря уже про вред для организма в целом.

Будьте здоровы!
Отбеливаем зубы грамотно | Особенности спортивного питания для девушек и женщин

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!