Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Опасные симптомы при беременности

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2951 день назад (28 марта 2016)
0
Голосов: 0
  

Женский организм уникален. Природой задумано, что именно женщина должна выносить и родить детей. Но далеко не всегда этот процесс проходит легко и безболезненно. Когда признаки беременности безобидны, а когда стоит бить тревогу? Попробуем разобраться!

Начиная с первых недель беременности, организм полностью перестраивается на новый лад по всем параметрам. Меняется не только физиологические показатели, но и психоэмоциональное состояние (гормональные скачки, перепады настроения).

Женщинам, которые впервые оказались в "интересном положении", сталкиваются с новыми для них симптомами беременности. Чтобы напрасно не волноваться без причин и напрасно не обивать пороги клиник, будущим мамам важно научиться отличать естественные симптомы от опасных проявлений.

Проявления токсикоза

Одним из признаков беременности считается токсикоз. Его отличительная черта – утренняя тошнота и вялость (начиная с 3-й недели вплоть до 15). Выделяют ранний и поздний токсикоз. Ничего необычного в токсикозе нет. Тревогу можно подымать в том случае, если тошнота не дает покоя, пища не задерживается в желудке, рвота случается более 7 раз в течении дня, стремительно теряется вес, происходит обезвоживание. Как правило, чтобы стабилизировать состояние здоровья, нужна госпитализация в лечебном учреждении.

Мочеиспускание

Второй распространенный симптом беременности – частые позывы в туалет, недержание мочи. Растущая матка оказывает давление на мочеполовые пути, из-за чего беременным приходится чаще ходить в дамскую комнату. Такой дискомфорт исчезает к 14-15 неделе и возвращается вновь в 30-32 неделям. Это вызывает определенный дискомфорт, но совершенно безопасно и пугаться не нужно.

Беременность – испытание для почек. Если почки плохо функционируют, возникают инфекции мочевыводящих путей (резь и боль), это весомый довод посетить уролога как можно скорее.

Сильная жажда и частые позывы помочиться – явный симптом развития сахарного диабета. Чтобы развеять тревожные подозрения, нужна консультация эндокринолога и сдача анализа на сахар.

Выделения

К выделениям беременная должна быть крайне внимательна. Особенно настораживают кровяные выделения, выделения желтого цвета с запахом. Если кровяных выделений немного, нет болей внизу живота и в районе поясницы, повода для волнений нет. Если открывается кровотечение – нужна срочная госпитализация (угроза прерывания беременности).

Отеки

Беременные сталкиваются с такими неприятными явлениями как геморрой и отеки. Тревожные симптомы: частые запоры, выделения с прожилками крови, боль в области прямой кишки. Контролировать нужно и потребление воды. Отступ от этого правила ведет к отечности ног, появлению мешочков под глазами, головных болей, потере сознания.

Чтобы период беременности не приносил огорчений, к своему здоровью нужно относиться бережно, правильно питаться, вести здоровую жизнь, выполнять предписания врача.

Спокойной ВАМ беременности и легких родов!
Что такое броссаж или брашинг лица? | Как часто женщине нужно посещать врача-гинеколога

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!